Объявление метро в Анкаре: завершен проект метро Дикимеви Натойолу

Благовещение Метро в Анкаре Проект метро Дикимеви Натойолу завершен
Благовещение Метро в Анкаре Проект метро Дикимеви Натойолу завершен

Проекты, содержащие планы маршрута и расположения станций для проекта системы легкорельсового транспорта Дикимеви-Натойолу, который входит в число предвыборных обещаний столичного мэра Анкары Мансура Яваша, были представлены в Главное управление инфраструктурных инвестиций Министерства транспорта и инфраструктуры с официальным письмом. . Информируя жителей Башкента через свои аккаунты в социальных сетях словами «Мы объединяем Анкару с метро спустя много лет», Яваш сказал: «После процесса утверждения г-н. С включением Президента в инвестпрограмму мы выйдем на тендер на строительство", - сказал он.

Муниципалитет Анкары реализует еще много транспортных проектов, помимо мостовых перекрестков, велосипедных дорожек и недавно приобретенных автобусов.

В этом контексте проекты, содержащие планы маршрута и расположения станций для проекта системы легкорельсового транспорта Дикимеви-Натойолу, который планируется запустить, были представлены на заключение в Главное управление инфраструктурных инвестиций Министерства транспорта и инфраструктуры.

ЯВАШ: «ПОСЛЕ ГОДОВ МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ НАШУ АНКАРУ С МЕТРО»

Обращаясь к жителям столицы со словами «Мы объединяем Анкару с метро спустя много лет» в своих аккаунтах в социальных сетях, митрополит мэр Мансур Яваш поделился следующей информацией о проекте метро:

«На сегодняшний день мы завершили наш проект метро Дикимеви-Натойолу, который соединит Мамак с АНКАРАЙ между Ашти-Дикимеви, и представили его Министерству транспорта. После одобрения г. С включением Президента в инвестпрограмму мы выйдем на тендер на строительство».

После утверждения министерством проектов линии метро, ​​которая будет построена полностью под землей, столичный муниципалитет Анкары подаст инвестиционную заявку на проект в Управление по стратегии и бюджету. Сразу после одобрения инвестиционной заявки будет объявлен строительный конкурс.

ПЛАНИРУЕТСЯ СОСТОЯТЬ ИЗ 8 ОТДЕЛЬНЫХ СТАНЦИЙ

Длина линии Дикимеви-Натойолу, которая будет интегрирована в линию АНКАРАЙ между Анкарским междугородным терминалом (AŞTİ) и Дикимеви, составит 7,4 км.

Линия будет состоять из 8 различных станций с названиями Абидинпаша, Ашик Вейсел, Тузлучайыр, Генерал Зеки Доган, Фахри Корутюрк, Ченгижан, Акшемсеттин и Натойолу. По оценкам, 2026 10.874 пассажира будут путешествовать в одном направлении в часы пик 2050 года, а 691,528 XNUMX пассажиров будут использовать железнодорожную систему в день в XNUMX году.

Муниципалитет Анкары продолжает свои последние работы перед тендером на проект линии метро Кызылай-Дикмен.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*