Как мы должны срочно вмешаться в детские зубы?

Как мы должны срочно вмешаться в детские зубы?
Как мы должны срочно вмешаться в детские зубы?

Президент Всемирной стоматологической ассоциации, стоматолог Зафер Казак дал информацию по этому вопросу. Одной из самых неприятных ситуаций для детей и их родителей является перелом, смещение или полное смещение зуба у ребенка вследствие травмы зубов. При травмах зубов, независимо от формы и размера травмы, следует как можно скорее обратиться к стоматологу, по возможности педодонтологу Что делать, если болит зуб у ребенка? Что делать, если мой ребенок упал и поранил губу зубами? Что делать, если зуб полностью выпал при падении ребенка?

Обычно родителям может быть все равно, если после падения или травмы нет серьезного кровотечения. Однако не следует забывать, что потеря зубов после травмы является самым поздним вмешательством на зубах. Особенно при травмах зубов, приводящих к смещению и перелому зуба, время между событием и обращением к стоматологу, а также способ доставки сломанного зуба или зуба играют важную роль в успехе лечения. В таком случае семья должна постараться быть максимально спокойной и сообщить врачу, когда именно, как и где произошел несчастный случай. Стоматолог также должен правильно информировать стоматолога об общем состоянии здоровья ребенка (аллергическая астма, эпилепсия, заболевания крови, болезни сердца...) и о наличии прививки от столбняка.

Что делать, если у ребенка болит зуб?

Если боль вызвана едой, застрявшей между зубами, осторожно почистите межзубные промежутки, не повреждая десны. Никогда не делайте эту чистку острыми инструментами или зубочистками. Если есть отек, приложите к щеке холодный компресс, а не горячий компресс. Не кладите обезболивающие на больной зуб.

Очень важно выявить причину боли и лечить зуб. Поэтому как можно скорее отведите ребенка к стоматологу. Если боль проходит сама по себе, не пренебрегайте врачебным контролем, думая, что проблемы нет.

Что делать, если мой ребенок упал и повредил зубы на губе?

  • Сохраняйте спокойствие и никогда не успокаивайте ребенка «Луна кровоточит!» Не используйте слова, которые вызовут у ребенка еще большую панику.
  • Если есть кровотечение, попытайтесь остановить кровотечение, применяя давление. В течение 1-2 минут кровотечение остановится или уменьшится под действием давления.
  • Постарайтесь исключить риск заражения, обмыв пораженный участок теплой водой.
  • Попытайтесь найти, есть ли часть зуба, которая выступает или сломана, делая общую проверку зубов. Если кусок слишком мал, не тратьте время на его поиски, и с начинкой ваша проблема будет решена. Держите найденный фрагмент во влажной среде и отправьте его своему врачу.

Что делать, если у ребенка сломался зуб при падении?

Во-первых, если обломок большой и мы можем его найти, то нужно сразу идти к стоматологу с обломком, потому что с помощью обломка можно лечить зуб.

Что делать, если зуб полностью выпал при падении ребенка?

Под воздействием травмы постоянный зуб может полностью выйти из лунки. В таком случае следует подержать зуб, не касаясь корня, промыть его проточной водой и принести к врачу со слюной или молоком. Если смещенный зуб является молочным, ни в коем случае не пытайтесь его заменить.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*