Китайская медицина принесла золотую медаль больной олимпийской звезде Гу

Китайская медицина принесла золотую медаль больной олимпийской звезде Гу
Китайская медицина принесла золотую медаль больной олимпийской звезде Гу

Участвуя в соревнованиях по лыжному фристайлу среди женщин на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, китайская спортсменка Гу Айлин выиграла золотую медаль, сотворив чудо накануне. Это была первая золотая олимпийская медаль китайской команды в лыжном фристайле среди женщин. В категории произвольного катания, которая является очень сложным и опасным стилем, многие спортсмены могут получить травмы во время тренировок и гонок. Эксперты в области традиционной китайской медицины стоят за Гу Айлин, которая написала историю льда и снега в Китае.

Гу Аилин, которая привлекла внимание всего мира после медали и является лицом многих брендов, в 2019 году во время тренировки страдала от болей в спине. Его мать отвела его к Дун Лянцзе, врачу-ортопеду из больницы китайской медицины в провинции Хэнань. Дун Лянцзе массировал Гу Больного, используя шаолиньский метод вправления костей в традиционной китайской медицине. Одаренная молодая женщина, проходившая лечение, Гу сказала: «Моя нижняя часть спины никогда не была такой расслабленной, как будто мне заменили позвонок!» она выразила свое удивление.

Вправление кости в традиционной китайской медицине - это тип терапии, используемый для точного вправления смещенного сломанного конца и лечения повреждения мягких тканей с помощью умелых манипуляций. В то время доктор Дун также дал Гу больному несколько советов по реабилитации. Соответственно, в дополнение к традиционным методам, для улучшения координации и взаимодействия конечностей практиковались традиционные китайские боевые искусства, такие как Бадуаньцзин и Ицзинцзин.

Дун Лянцзе был нанят в качестве врача национальной сборной Зимних Олимпийских игр 2022 года для оказания медицинской поддержки национальным тренировочным командам Зимних Олимпийских игр по лыжному слоупстайлу, фристайлу Big Air и Double Board U-Slot.

В период подготовки к зимним Олимпийским играм традиционная китайская медицина Дун объединила диагностику и лечение заболеваний костей, травм со спортивной медициной, спортивным питанием и спортивной психологией, сопровождая игроков в такие страны, как Япония и Новая Зеландия. Дун Лянцзе также научился кататься на лыжах под руководством тренера.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*