Количество учащихся в центрах профессионального образования увеличилось на 100 процентов

Количество учащихся в центрах профессионального образования увеличилось на 100 процентов
Количество учащихся в центрах профессионального образования увеличилось на 100 процентов

Преимущества, предоставляемые правовым регулированием, повысили интерес к центрам профессионального обучения. После постановления количество учащихся, обучающихся в центрах профессионального образования, увеличилось со 159 тысяч до 100 тысячи человек, увеличившись на 321 процентов.

Комплексные исследования проводятся Министерством национального образования с целью расширения центров профессионального обучения и содействия увеличению занятости.

С поправкой, внесенной в Закон о профессиональном образовании № 2021 в конце декабря 3308 года, центры профессионального образования стали намного более привлекательными для студентов.

Количество учащихся, обучающихся в центрах профессионального образования, которое до постановления составляло 159 тысяч, за полтора месяца увеличилось на 100 процентов до 321 тысячи.

С поправкой, внесенной в закон, студент, поступающий в центр профессионального обучения, во время учебы получает ежемесячную плату в размере 1275 лир. По истечении трех лет подмастерья могут заработать примерно 2125 лир. Все эти сборы оплачивает государство. Кроме того, все студенты застрахованы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Опыт, полученный в центрах, где один день в школе и четыре дня обучения на рабочем месте, также находит свое отражение в показателях занятости. 88 процентов выпускников трудоустроены. Помимо всего этого, большим преимуществом является отсутствие возрастных ограничений для поступления в центры профессионального обучения.

Больше всего студентов в Стамбуле

Количество студентов, обучающихся в центрах профессионального образования в Стамбуле, достигло 27 271 человек. За Стамбулом последовали Анкара с 15 тысячами 690 студентов и Газиантеп с 14 тысячами 741 студентом. В рейтинге, составленном по количеству студентов, обучающихся в центрах профессионального образования, Адана заняла четвертое место с 14 тысячами 576 учеников, а Хатай - пятое место с 13 тысячами 863 учениками.

Наиболее предпочтительная область Услуги красоты и ухода за волосами

В то время как наиболее предпочтительной областью в центрах профессионального образования были услуги красоты и ухода за волосами с 65 891 44 студентом, автомобильная техника заняла второе место с 510 31 651 учащимися, а электрические и электронные технологии заняли третье место с 30 422 18 учащимся. Услуги по производству продуктов питания и напитков заняли четвертое место с 713 XNUMX студентами, а технологии дизайна одежды заняли пятое место с XNUMX XNUMX студентами.

Ориентируйтесь на 1 миллион студентов

Давая оценку этому вопросу, министр национального образования Махмут Озер сказал: «Новые положения, внесенные в Закон № 3308 о профессиональном образовании, укрепили центры профессионального обучения и открыли новую эру в повышении человеческих ресурсов, необходимых для рынка труда. Это исторический шаг, который повысит занятость в нашей стране.

Мы начали комплексное исследование, чтобы представить возможности, предлагаемые центрами профессионального обучения, и информировать всю нашу молодежь и семьи об инновациях. Мы подготовили общественные места. Его транслируют по многим телеканалам. С другой стороны, наши администраторы и учителя в 81 провинции консультируют семьи по вопросам профессионального образования. Они представляют центры профессионального обучения торгово-промышленным палатам, представителям отрасли и семьям в провинциях. Мы создали центры профессионального обучения для всех ОПЗ, особенно для того, чтобы ОПЗ могли воспользоваться этой возможностью. Эти шаги отразились на количестве студентов в короткие сроки. За полтора месяца количество студентов увеличилось на 100 процентов. К концу 2022 года у нас есть цель объединить 1 миллион наших граждан с центрами профессионального обучения. Я считаю, что центры профессионального обучения внесут очень важный вклад как в повышение качества наших человеческих ресурсов, так и в снижение безработицы среди молодежи. Я хотел бы поблагодарить моих коллег и 81 провинциального администратора за их большие усилия в этом процессе».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*