Otokar делает важный шаг в разработке автономных военных транспортных средств

Otokar делает важный шаг в разработке автономных военных транспортных средств
Otokar делает важный шаг в разработке автономных военных транспортных средств

Otokar, одна из компаний группы Koç, объявила финансовые результаты за 2021 год. В 2021 году компания продолжила устойчивый рост. Генеральный директор Otokar Сердар Гёргюч заявил, что они продолжают свою деятельность в гармонии, сотрудничестве и доверии со всеми заинтересованными сторонами, не снижая темпов; «Оборот Otokar в 2021 году достиг 55 млрд турецких лир с увеличением на 4,5 процентов, а его операционная прибыль достигла 69 миллиарда 1 миллионов турецких лир с ростом на 76 процентов. В 2021 году наш экспорт достигнет 345 миллионов долларов США; Мы увеличили нашу чистую прибыль до уровня 1 млрд 42 млн турецких лир».

Ведущая турецкая компания автомобильной и оборонной промышленности Otokar поделилась финансовыми результатами за 2021 год. Компания Otokar, которая делает смелые шаги к достижению своих глобальных целей и работает более чем в 5 странах на 60 континентах, завершила 2021 год с 55-процентным ростом оборота по сравнению с предыдущим годом.

Генеральный директор Otokar Сердар Гёргюч заявил, что они продолжают свою деятельность на внутреннем и внешнем рынках в условиях продолжающейся пандемии коронавируса, и сказал: «Наш оборот в 2021 году достиг 55 млрд турецких лир, увеличившись на 4,5 процентов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Мы сохранили нашу конкурентоспособность в мировом масштабе и увеличили наш экспорт до уровня 345 миллионов долларов США. Наша операционная прибыль увеличилась на 69 процентов по сравнению с предыдущим годом и достигла 1 миллиарда 76 миллионов турецких лир, а наша чистая прибыль достигла 1 миллиарда 42 миллионов турецких лир. В 2021 году наши продажи коммерческих автомобилей и продукции оборонной промышленности продемонстрировали сбалансированное распределение в нашем обороте».

Сердар Гёргюч заявил, что они продолжали разрабатывать существующие и новые продукты в течение года, и сказал: «Наши инвестиции в исследования и разработки выросли на 49 процентов по сравнению с предыдущим годом и составили в общей сложности 300 миллионов турецких лир, в то время как средняя доля наших Расходы на НИОКР в нашем обороте за последние 10 лет составили 8 процентов».

OTOKAR, САМЫЙ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЙ АВТОБУСНЫЙ БРЕНД ТУРЦИИ

Заявив, что они продолжают свое лидерство в автобусном секторе, сказал генеральный директор Сердар Гёргюч; «Мы стали лидером автобусного рынка Турции в 13-й раз; Каждый второй автобус, проданный в 2021 году, был Otokar. Выиграв важные тендеры на городские перевозки в Турции, мы снова стали поставщиком автобусов для трех крупных городов Турции: Стамбула, Анкары и Измира. Otokar снова стал самой популярной маркой автобусов в сфере туризма и маршрутных перевозок. Я хотел бы поблагодарить наших пользователей за доверие к нам».

Отметив, что Otokar является одним из важных игроков на рынке грузовых автомобилей грузоподъемностью 8,5 тонн, в дополнение к автобусам коммерческих автомобилей, Сердар Гёргюч сказал: «Мы увеличили наши продажи на рынке грузовиков грузоподъемностью 8,5 тонн, на котором мы работаем, выше рост рынка».

«РАСТИ В ЕВРОПЕ С АВТОБУСОМ НА АЛЬТЕРНАТИВНОМ ТОПЛИВЕ»

Заявив, что автобусы Otokar используются для пассажирских перевозок более чем в 50 странах, особенно в Европе, Сердар Гёргюч сказал: «В 2021 году мы продолжили рост на нашем целевом рынке — в Европе. Наши автобусы, которые мы произвели для столицы Словакии, начали обслуживать. В то время как мы продолжаем экспортировать в такие страны, как Испания, Франция, Германия и Италия в Европе, мы также получили большие объемы заказов с Ближнего Востока. Мы гордимся тем, что наши автобусы, разработанные и произведенные в Турции, используются в мегаполисах по всему миру. Муниципалитеты, которые внедрили устойчивый урбанизм в рамках борьбы с изменением климата, особенно в Европе, в 2021 году продолжали отдавать предпочтение автомобилям, работающим на альтернативном топливе. Наша компания, которая является важным игроком в глобальной конкуренции автомобилей на альтернативном топливе, получила заказы на городские автобусы, работающие на природном газе, из Украины, а также из Румынии и Азербайджана».

Заявив, что они продолжают продвигать электрический автобус Otokar нового поколения в Турции, а также по всей Европе, Гёргюч сказал: «Наш рекламный тур для нашего электрического городского автобуса, который начался с перевозки 2 пассажиров на выставке IAA Mobility Fair в Германии, в Европе , Испания, Италия, Италия, Франция, Румыния и страны Бенилюкса. Наш инструмент получил высокую оценку пользователей и операторов. Мы стремимся увеличить количество продуктов в этом сегменте в Европе в ближайшие годы».

Продолжая свою инвестиционную деятельность на заводе в сфере коммерческих автомобилей, компания приступила к производству и поставкам первых автомобилей в рамках подписанного в 2020 году соглашения о производстве автобусов IVECO BUS в Турции.

«ДЕЛАЕМ ВАЖНЫЙ ШАГ К РАЗРАБОТКЕ АВТОНОМНЫХ ВОЕННЫХ МАШИН»

Напомнив, что военная техника Otokar, активно служащая в оборонной промышленности стран НАТО и выполняющая обязанности сил ООН, помимо нашей страны экспортируется более чем в 35 дружественных и союзных стран, генеральный директор Otokar Сердар Гёргюч дал следующую информацию о работа в оборонной промышленности: с устранением барьеров для поездок из-за пандемии коронавируса у нас появилась возможность участвовать в мероприятиях и ярмарках, проводимых по всему миру, и встречаться с нашими пользователями лицом к лицу. Наша бронемашина ARMA 8x8 и боевая гусеничная машина TULPAR успешно прошли испытания казахстанской армии в суровых условиях. Подписав соглашение о международном сотрудничестве в области разработки и применения автономных военных транспортных средств, мы сделали важный шаг на пути к созданию сегмента беспилотных наземных транспортных средств».

«МЫ ОСУЩЕСТВЛЯЕМ НАШУ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ОСНОВЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

Сердар Гёргюч заявил, что компания Otokar, которая делает твердые шаги к своей цели стать глобальным брендом, продолжает развивать свои технологии и инновационные возможности; «Наши расходы на исследования и разработки за 10 лет достигли 1,6 млрд турецких лир. Мы входим в индекс устойчивого развития Borsa Istanbul в течение 6 лет благодаря нашей работе над экологическими, социальными и управленческими вопросами. Мы проводим свою деятельность, уделяя особое внимание вопросам устойчивого развития. В то время как мы продолжаем работать над влиянием «Зеленого соглашения» на нашу торговлю с ЕС, мы с большой осторожностью следим за Программой нейтрального выброса углерода до 2050 года, которая является важной частью Программы культурной трансформации Koç Group. В этом направлении мы работаем над такими вопросами, как альтернативные виды топлива, энергоэффективность и экологичные закупки».

ЗАДАЧИ НА 2022 ГОД

Заявив, что они стремятся поддерживать устойчивый рост Otokar в 2022 году, Сердар Гёргюч сказал: «Мы продолжим наши усилия, не ставя под угрозу нашу цель — стать глобальным игроком в области автомобильной и оборонной промышленности. Сохраняя лидирующие позиции на внутреннем рынке коммерческих автомобилей, мы стремимся увеличить количество автомобилей и нашу долю на зарубежных рынках, особенно в Европе. Мы продолжим предлагать нашу продукцию и возможности в области оборонной промышленности на благо нашей страны и будем работать над расширением нашего присутствия на наших целевых рынках за рубежом. Нашей самой большой силой будут самоотверженные усилия наших сотрудников, доверие наших пользователей, а также согласие и сотрудничество, которое мы поддерживаем с нашими деловыми партнерами для достижения этих целей».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*