Лидеры индустрии устойчивой моды планируют экспортировать 2022 миллиарда долларов в 1,6 году

Лидеры индустрии устойчивой моды планируют экспортировать 2022 миллиарда долларов в 1,6 году
Лидеры индустрии устойчивой моды планируют экспортировать 2022 миллиарда долларов в 1,6 году

Ассоциация экспортеров одежды и одежды Aegean Ready-to-Wear, которая является пионером в области устойчивого развития среди ассоциаций экспортеров в Турции, оставила позади 2021 год с экспортными показателями в размере 14 миллиарда 1 миллионов долларов с ростом на 489 процентов. EHKİB планирует экспортировать 2022 миллиарда долларов в 1,6 году.

Президент Эгейской ассоциации одежды и экспортеров одежды Бурак Сертбаш, вице-президент Эгейской ассоциации одежды и экспортеров одежды Серай Сейфели и вице-президент Эгейской ассоциации экспортеров одежды и одежды Тойгар Нарбай оценили четырехлетний процесс и объявили свою повестку дня на 4 год и цели на следующий год. период на пресс-конференции.

Президент Ассоциации экспортеров готовой одежды и одежды Aegean Бурак Сертбаш заявил, что, хотя общий экспорт готовой одежды из Турции увеличился на 2021 процентов в 2020 году до 18 миллиарда долларов по сравнению с 20,2 годом, он увеличился на 2019 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. 14.

«Первыми 5 странами, которые вышли на первый план в отраслевом экспорте через Турцию, были Германия, Испания, Англия, Нидерланды и Франция. Экспорт EHKİB составил 1 миллиард 489 миллионов долларов. Наш экспорт увеличился на 2020 процентов по сравнению с 14 годом и на 2019 процентов по сравнению с 13 годом. В первую пятерку стран, в которые мы экспортируем больше всего, вошли Испания, Германия, Англия, Нидерланды и США. Наши инвестиции в дизайн играют большую роль в достижении нашей экспортной цели. Мы входим в число экспортных секторов Турции с наибольшей добавленной стоимостью. В то время как общая цена за единицу экспорта Турции в 5 году составляла 2021 доллара, цена за единицу экспорта EHKİB в 13,3 году составляла 2021 доллара. Цены на единицу продукции в нашей отрасли намного выше, чем в среднем по Турции».

Повестка дня на 2022 год: консультационные услуги по устойчивому развитию для всех участников, проект UR-GE

Сертбаш заявил, что продолжит работу по укреплению устойчивой инфраструктуры наших компаний в 2022 году. В этом направлении мы продолжим работу над такими вопросами, как расчет углеродного следа всех наших компаний, сокращение выбросов парниковых газов, управление отходами. Как EHKİB, мы продолжим деятельность нашего проекта UR-GE в области устойчивого развития. В 2022 году, будучи одним из секторов Турции с наибольшей добавленной стоимостью экспорта и лидером преобразований, мы будем стремиться создать национальную программу инноваций, уделяя особое внимание устойчивому развитию». рассказал с его слов.

Объединение усилий на немецком рынке после Испании с ETHİB-UTİB, Датским комитетом по закупкам, тесный контакт со скандинавскими странами

Бурак Сертбаш добавил, что они начали подготовку к выставке PV Manufacturing Paris, которая состоится в июле, и к выставке Munich Fabric Start, которая состоится в сентябре.

«Мы планируем организовать совместное немецкое отраслевое торговое представительство с нашей ассоциацией, ETHİB и Ассоциацией экспортеров текстиля Улудаг (UTİB). В марте мы организуем нашу 2-ю Датскую миссию по закупкам в Измире в сотрудничестве с Генеральным консульством Дании в Стамбуле. Мы также поддерживаем контакт с французской розничной сетью Monoprix. В этом году мы планируем провести мероприятие для наших членов. Мы особенно хотим повысить осведомленность о нашем проекте, участвуя во всех мероприятиях, которые мы организуем под нашим брендом AHA. Как Союз, мы продолжим наши контакты с нашими заинтересованными сторонами в Швеции, Дании и Финляндии, которые являются одними из ведущих стран мира, когда речь идет об устойчивом развитии».

Молодые люди объявили миру свои имена на конкурсе модного дизайна EIB.

Говоря о конкурсе модного дизайна ЕИБ, который они организуют каждый год, чтобы проложить путь молодым дизайнерам и привлечь их в этот сектор, Бурак Сертбаш сказал: «Мы организовали 14-й конкурс модного дизайна ЕИБ на тему «Послание». . Мы сдержали обещание показа мод, данное нашим финалистам при поддержке İZFAŞ, несмотря на то, что мы провели финал 15-го конкурса дизайна одежды, тему которого мы определили как «Технология» в рамках вопросов устойчивого развития и цифровизации, в цифровую среду в связи с условиями пандемии. Завершаем процесс пошива 16-го конкурса и продолжаем последние приготовления. 16. Тему конкурса мы определили как Бесконтактная. Отсутствие контакта, с которым мы столкнулись во время пандемии, повлияло на выбор этой темы». сказал.

Инженеры-экологи работают в проектах EHKİB, UR-GE как в области устойчивого развития, так и в области технического текстиля.

Объясняя, что они начали проект UR-GE «Развитие устойчивой конкуренции в секторе готовой одежды», Сертбаш сказал, что они нацелены на то, чтобы компании стали более технически компетентными в вопросах устойчивого развития.

«Другим завершенным проектом UR-GE является проект «Развитие экспортного потенциала в отрасли технического текстиля». После анализа потребностей и обучения было проведено консультационное мероприятие «Разработка защитных и медицинских технических текстильных изделий» с учетом инфраструктуры и опыта компаний-участников».

Академия и промышленность объединяются в рамках проекта Circular Ideas

Заявив, что проект Circular Ideas направлен на поддержку студентов в создании творческих проектов, связанных с устойчивостью в секторе готовой одежды и текстиля под руководством важных людей из делового мира, Сертбаш сказал: «В рамках проекта , Экономика замкнутого цикла, Циркулярность в текстиле, Создание личного имиджа, устойчивое текстильное сырье, устойчивые бизнес-модели и Мы организовали тренинги по навыкам общения и собрали наших студентов вместе с представителями сектора. Наш проект продолжается». он сказал.

AHA (AegeanHasApparel) Ворота Aegean в мир

Бурак Сертбаш сказал: «Мы начали наш проект под названием AHA (AegeanHasApparel), чтобы продвигать индустрию готовой одежды Эгейского региона в международном масштабе. Мы разработали бренд AHA как платформу, которая централизует всю коммуникационную деятельность нашей Ассоциации по всему миру. В этом направлении мы создали сайт и собрали контактную информацию наших компаний в единой среде. В настоящее время на нашем сайте зарегистрировано около 100 производителей. Запросы, поступающие через сайт, перенаправляются на адреса электронной почты наших компаний, зарегистрированных в системе. сказал.

Вся деятельность и проекты EHKİB ориентированы на устойчивое развитие.

Напомнив, что 2020 год объявлен «Годом устойчивого развития», Сертбаш перечислил деятельность EHKİB, лидера устойчивого развития в Турции, следующим образом:

«Прежде всего, мы объединили свои усилия в качестве Шведского института, İzfaş и Ассоциации экспортеров Эгейского моря на If Wedding в январе 2020 года и провели выставку Fashion Revolution, которая проходила во многих городах мира, в Измире. В этом контексте мы организовали Ekoten, Yeşim Tekstil, Orta Anadolu и Unitks в нашей серии «Разговоры об устойчивом развитии», которую мы начали онлайн в 2020 году при сотрудничестве с H&M и продолжили в 2021 году. Наконец, в сотрудничестве с Team Finland и Finland Textile and Fashion мы стремились обмениваться информацией между финскими и турецкими компаниями, а также выслушивать ожидания финских компаний от производителей, примеры передовой практики и инновационные решения с точки зрения Green Deal. ”

Мы организовали национальное участие в самых престижных выставках в мире, EHKİB участвует в выставке Premiere Vision Paris с 17 компаниями в феврале.

Серай Сейфели, вице-президент Эгейской ассоциации экспортеров готовой одежды и одежды и председатель Комитета по развитию стратегий на зарубежных рынках, сказал: «У нас 300 членов. Однако только около 50 компаний участвуют в выставках за рубежом. Мы будем разрабатывать проекты для расширения участия наших компаний, которые не могут получить выгоду от ярмарок или участвовать в них, но являются нашими членами. Мы хотим улучшить возможности наших компаний, которые только начали экспортировать. Мы приняли участие в Premiere Vision Fair, одной из самых престижных выставок индустрии готовой одежды, которая проводится два раза в год в Париже, Франция, с участием почти 30 компаний каждый год, и мы организовали национальную организацию участия. Мы приняли участие в выставке Munich Fabric Start Sourcing, цифровой выставке Global Apparel Sourcing Expo, которая проходила одновременно с выставкой Munich Fabric Start, одной из самых известных выставок на текстильном рынке, в Мюнхене, Германия. Мы заняли свое место на ярмарке Fashion Prime, организованной İZFAŞ в сентябре. В феврале 2022 года мы участвуем в выставке Premiere Vision Paris с 17 нашими компаниями. Мы завершили все наши приготовления. Всего в 16 физических и цифровых выставках приняли участие 233 компании». сказал.

Новое сотрудничество с Нидерландами, Финляндией, Германией, Испанией и Данией

Сейфели продолжил свои слова, пояснив, что двусторонние деловые встречи были организованы с целью увеличения экспорта региона и развития сотрудничества между компаниями-производителями и экспортерами и компаниями-представителями, работающими в регионе:

«Первую физически мы провели в октябре 2019 года, вторую цифровую — в декабре 2020 года, а третью — в сентябре 2021 года одновременно с выставкой Fashion Prime. На той же ярмарке мы организовали комитет по закупкам при поддержке нашего Министерства торговли. В январе 2019 года мы объединили наших членов с импортерами из Греции одновременно с ярмаркой If Wedding и с покупателями из Болгарии, Хорватии и Марокко одновременно с ярмаркой Fashion Prime, одним из наших первых физических мероприятий, в сентябре 2021 года. Мы организовали как физические, так и виртуальные деловые встречи в Нидерландах в 2018 году, с компаниями из Германии, Нидерландов и Бельгии в 2019 году и с покупателями в Нидерландах и соседних странах в 2020 году. В 2021 году мы организовали виртуальную торговую делегацию Испании вместе с Эгейской ассоциацией экспортеров текстиля и сырья и Ассоциацией экспортеров текстиля Улудаг».

Это доказывает, что Европа переключила свое внимание на Турцию.

Упомянув, что в ноябре 2021 года в Измире принимали датские бренды готовой одежды, Серай Сейфели сообщил, что они организовали двусторонние встречи с участием 35 компаний.

«Тот факт, что это предложение комитета по закупкам поступило из Дании, доказывает, что интерес Европы к закупкам из соседней географии сместился в сторону Турции. Еще одним подтверждением поставок из близлежащей географии стала просьба компании Boohoo Group провести встречу с производителями в нашем регионе. Мы объединили представителя Boohoo Group и производителей нашего региона в цифровой среде. За 4 года реализовано 3 проекта UR-GE. В целях повышения конкурентоспособности наших компаний-членов на международных рынках и обеспечения устойчивого роста экспорта в среднесрочной и долгосрочной перспективе был успешно завершен «Проект развития экспорта одежды» для Германии, Нидерландов, Англии и Скандинавии».

EHKİB уже давно поддерживает контакты со скандинавскими странами, которые находятся в авангарде устойчивого развития.

Сейфели сказал: «В рамках серии мероприятий, предназначенных для Дании, одного из наших целевых рынков в рамках проекта, CIFF и Revolver, которые представляют собой ярмарки брендов готовой одежды, которые проходят в Копенгагене 7-9 августа 2018 года. , посетили наши компании UR-GE. 26-29 ноября 2018 года в рамках проекта UR-GE по совершенствованию экспорта готовой одежды состоялись двусторонние деловые встречи в Копенгагене и Икасте, Дания, с участием 12 наших компаний. В мае 2019 года состоялись двусторонние деловые встречи между скандинавскими компаниями и компаниями-участниками нашего проекта в Стокгольме, Швеция». сказал.

Мы стремимся быть центром производства чистой моды

Вице-президент Ассоциации экспортеров готовой одежды и одежды Aegean Тойгар Нарбай пояснил, что они продолжили свое обучение под названием «Дни устойчивого развития ЕИБ» в первой половине 2021 года в сотрудничестве с Академией устойчивого развития и Ассоциацией устойчивого развития в второе полугодие.

«Мы находимся в большой трансформации, чтобы обеспечить устойчивое производство в нашем бизнесе. Мы знаем, что нам нужно начать преобразование в нашей перспективе и осознании социальной ответственности перед нашим бизнесом, и что доля представителей сектора больше. Как Турция, мы прилагаем большие усилия, чтобы возглавить эту трансформацию и стремимся в будущем стать центром производства чистой моды. В течение 4-летнего периода было организовано множество обучающих курсов в физической и цифровой среде, а также были приглашены известные спикеры. Наши компании, которые экспортируют более 2 миллионов долларов, ежегодно награждаются в бронзовой, серебряной, золотой и платиновой категориях. 2021 февраля 2 года состоится церемония награждения наших компаний, экспортировавших в 23 году более 2022 миллионов долларов».

EHKİB инвестирует в будущее: уровень занятости текстильного производства увеличился до 83 процентов

Тойгар Нарбай упомянул, что они осуществляют проект «Повышение восприятия текстильной инженерии» Эгейской ассоциации экспортеров текстиля и сырья, чтобы представить кафедру текстильной инженерии учащимся старших классов, чтобы удовлетворить потребности квалифицированных текстильных инженеров компании.

«Мы находимся на третьем году проекта. Мы предоставляем стипендии в размере чистой минимальной заработной платы для первых 20 тысяч студентов, 20 процентов минимальной заработной платы для студентов в возрасте от 50 до 70 тысяч и 50 процентов минимальной заработной платы для студентов в возрасте от 80 до 50 тысяч. Всего в этом году право на получение стипендии получили 80 студентов, выбравших факультет текстильной инженерии в рамках проекта и вошедших в число 230 тысяч лучших. В нашем проекте, который предусматривает по крайней мере один семестр возможности стажировки по прикладным вопросам, 16 процентов студентов, обучающихся на факультете текстильной инженерии, имеют возможность получить практический опыт, начав свою деловую жизнь до окончания учебы. Если до начала проекта заполняемость отдела текстильной инженерии составляла 42 процента, то сейчас этот показатель составляет 83 процента».

McKinsey: Турция — самая известная страна среди стран-поставщиков модной одежды

Нарбай, сектор; Он подчеркнул, что ее экспорт, включая готовую одежду, текстиль и изделия из кожи, составляет 35 миллиардов долларов и 55 миллиардов долларов с производством на внутреннем рынке.

«Только индустрия готовой одежды создает чистую добавленную стоимость в размере 17 миллиардов долларов. В этом смысле это крупнейший сектор, который сокращает внешнеторговый дефицит и создает чистый излишек иностранной валюты. С нашей прочной устойчивой инфраструктурой, нашими инвестициями в более чистое производство и нашим преимуществом близости к Европе, я предсказываю, что наш экспорт готовой одежды достигнет 2022 миллиардов долларов в 22 году, а наш экспорт составит 1,6 миллиарда долларов как EHKİB. Как заявил McKinsey, который делает прогнозы относительно индустрии моды на 2022 год, Турция кажется самой заметной страной среди стран-поставщиков модной одежды. Мы считаем, что появятся значительные возможности, когда наша страна увеличит свои инвестиции в области устойчивого производства в этом секторе. В частности, создание центров переработки и увеличение производства сырья из переработанных материалов сделает Турцию более предпочтительной страной-поставщиком».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*