Новый фаворит Китая Voyah войдет в Европу через Норвегию

Новый фаворит Китая Voyah войдет в Европу через Норвегию
Новый фаворит Китая Voyah войдет в Европу через Норвегию

Новый электрический внедорожник китайского производителя роскошных автомобилей Donfeng под названием Voyah готовится выйти на европейский рынок из Норвегии в июне. Норвегия является важным рынком для производителей электромобилей в Европе, поскольку к 2021 году до 65 процентов автомобилей на ее дорогах будут электрифицированы. Норвегия рассматривается как ворота в Европу для таких автомобилей. Voyah, роскошный продукт китайской Dongfeng Motor Corporation, также поступит в Европу из Норвегии.

Компания, хорошо известная в автомобильной промышленности, подписала множество совместных предприятий с такими производителями, как Peugeot, Citroën, Renault, Honda, Nissan и Kia. Компания Voyah, запущенная в Китае в июле 2021 года, поставила 5 электромобилей за 6 месяцев.

Предназначенный для европейского рынка и, в частности, для Норвегии, Voyah выпускает две версии 4,90-метрового внедорожника. Первый из них представляет собой единый электродвигатель мощностью 2 киловатт, питается от аккумулятора емкостью 255 киловатт-часов и имеет запас хода 88 километров. Другой оснащен двумя двигателями общей мощностью 505 киловатт, батареей на 510 киловатт-часов и имеет автономное расстояние 88 километров.

Остальной Европе придется ждать автомобилей Voyah до последнего квартала года, а первые поставки в Норвегию состоятся в июне этого года. В компании заявили, что средняя цена внедорожника, поступившего в продажу в декабре прошлого года, будет находиться в диапазоне от 43 тысяч до 50 тысяч евро.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*