Внимание к выбору обуви для здоровых ног!

Внимание к выбору обуви для здоровых ног!
Внимание к выбору обуви для здоровых ног!

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Специалист по физиотерапии и реабилитации доц. Др. Нихал Озарас оценил ортопедическую обувь и здоровье стопы.

Роль обуви в сохранении здоровья стопы очень велика, защищая стопу от травм и облегчая движения при ходьбе, работе и занятиях спортом. Эксперты рекомендуют использовать ортопедическую обувь с конструкцией, обеспечивающей дополнительную поддержку точек, подвергающихся тяжелым нагрузкам, таких как пятка и плюсневая область, для здоровья стопы. По мнению специалистов, ортопедическая обувь должна быть изготовлена ​​из легкого и мягкого материала, идеально сидеть на ноге, не причинять ударов и боли.

Обувь защищает ногу от травм

Отмечая важность обуви для защиты здоровья стопы, доц. Др. Нихал Озарас: «Обувь защищает наши ноги от травм; Это облегчает наши движения во время ходьбы, работы и занятий спортом. Выбор обуви зависит от многих факторов, таких как мода, экономическая ситуация, культурные влияния. Однако самой важной особенностью обуви, которая будет использоваться длительное время в течение дня, должна быть комфортность и удобство стопы». он сказал.

Обувь должна быть удобной и делать ногу удобной

доц. Др. Нихал Озарас сказал, что обувь с дизайном, разработанным для обеспечения комфорта стопы и дополнительной поддержки пятки и плюсневых областей стопы, таких как пятка и плюсневая область, называется «ортопедической обувью».

Ортопедическая обувь должна быть изготовлена ​​из легкого и мягкого материала.

Обратив внимание на особенности, которыми должна обладать ортопедическая обувь, доц. Др. Нихал Озарас: «Ортопедическая обувь должна быть изготовлена ​​из легкого и мягкого материала, идеально сидеть на ноге и не должна причинять удары или боль». предупредил.

Мягкая обувь должна быть предпочтительна для малышей.

Отметив, что ортопедическую обувь можно использовать во всех возрастных группах, доц. Др. Нихал Озарас: «С того момента, как они начали ходить, дети должны выбирать мягкую обувь, которая позволяет стопе свободно двигаться, чтобы поддерживать развитие связок и мышц вокруг стопы». сказал.

Стоящие рабочие должны отдавать предпочтение ортопедической обуви.

Подчеркнув, что у взрослых, особенно в профессиональных коллективах, которые весь день работают стоя или много ходят, обязательно следует отдавать предпочтение ортопедической обуви, доц. Др. Нихал Озарас: «Опять же, людям, которые много стоят дома, из-за работы на кухне и т. д., было бы уместно использовать ортопедические тапочки». сказал.

Больные сахарным диабетом или ревматизмом обратите внимание на выбор обуви!

доц. Др. Нихал Озарас: «Пожилым людям, людям с диабетом или ревматическими заболеваниями следует носить ортопедическую обувь, которая не напрягает ткани и суставы стоп». сказал.

При некоторых проблемах со стопой следует использовать специальные стельки.

доц. Др. Нихал Озарас подчеркнул, что продаваемой на рынке ортопедической обуви недостаточно для тех, у кого плоскостопие или другие структурные проблемы, и сказал, что эти люди рекомендуют использовать специально разработанные стельки в соответствии со строением стопы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*