Объявлена ​​дата поставки тяжелого ударного вертолета ATAK-II в TAF

Объявлена ​​дата поставки тяжелого ударного вертолета ATAK-II в TAF
Объявлена ​​дата поставки тяжелого ударного вертолета ATAK-II в TAF

Turkish Aerospace Industries (TUSAŞ) поставит ATAK II вооруженным силам Турции в 2025 году. Турецкая аэрокосмическая промышленность, Inc. Генеральный директор проф. Др. Темел Котил был гостем передачи Gengenda Special в A Haber. Говоря о работах с винтокрылом, Котил сказал; Он поделился информацией о первой поставке T929 ATAK II. Котил объявил, что 2025 ударных вертолета ATAK II будут переданы Командованию Сухопутных войск в 3 году.

Отвечая на вопросы Defense Turk после программы открытия Лаборатории проектирования воздушных и космических аппаратов в партнерстве с TAI и ITU, Темел Котил сообщил, что будет разработана морская версия ударного вертолета тяжелого класса ATAK-II. Темел Котил: «Будет ли морская версия Atak и Gökbey для ANADOLU LHD? У вас есть календарь в этом направлении?» на наш вопрос: «Пока мы рассматриваем морской вариант ATAK-II». сделал заявление.

Темель Котил объявил, что в 11 году 2022-тонный ударный вертолет ATAK II запустит двигатель и начнет вращать винты. Котил ранее заявлял, что двигатели для ударного вертолета тяжелого класса ATAK-II будут поставляться из Украины и что в связи с этим был подписан контракт. Было объявлено, что T929, или ATAK-II, относится к классу 11-тонных и может нести 1.500 кг боеприпасов. Так как альтернативы отечественному и отечественному двигателю нет, его двигатель родом из Украины. Котил также заявил, что он будет оснащен двигателями мощностью 2500 л.с. и совершит полет в 2023 году.

 Универсальный вертолет T925 поднимется в воздух в 2024 году

Темель Котил, предоставивший новую информацию о 10-тонном многоцелевом вертолете, о котором мало информации, в прошлом использовал имя Т-925, говоря о вертолете. В последнем заявлении Котил заявил, что вертолет общего назначения Т925 будет иметь вместимость 21 человека и рампу, а также сообщил, что вертолет будет иметь совместную силовую группу с 11-тонным Т-929 ATAK-II. Вертолет Т11, который будет иметь взлетную массу 925 тонн, будет иметь мощность 5 тысяч лошадиных сил (два двигателя). В грузовом отсеке можно перевозить пушку Т925 и военную технику. Дата первого полета Т-925 была указана как 2025 год, но Котил указал дату первого полета 18 марта 2024 года. Вертолет T925 будет иметь улучшенную версию систем авионики вертолета GÖKBEY и возможно. Благодаря компонентам, аналогичным GÖKBEY, особенно разработке и производству, а также после поставки, пользователю будет проще выполнять такие процессы, как техническое обслуживание, техническое обслуживание и ремонт.

Типовое изображение вертолета T-925 Utility

Считается определенным, что универсальный вертолет T929 будет использоваться в ANADOLU LHD вместе с T925 ATAK II. В настоящее время существует подход к развертыванию ударных и многоцелевых вертолетов тяжелого класса на платформе класса ANADOLU и аналогичных. Помимо более высокого боезапаса/грузоподъемности тяжелого класса, они могут выполнять задачи в более сложных морских условиях в качестве платформ с высокой морской посадкой.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*