Особая благодарность от сборной Турции Олимпийским играм в Пекине

Особая благодарность от сборной Турции Олимпийским играм в Пекине
Особая благодарность от сборной Турции Олимпийским играм в Пекине

Главный тренер национальной сборной Турции по конькобежному спорту Артур Султангалиев сказал, что организация, проведенная на зимних Олимпийских играх в Пекине, оказала большую поддержку Турции в достижении новых успехов в конькобежном спорте. Фуркан Акар, конькобежец на короткие дистанции из Турции, побил рекорд Турции в беге на 1000 метров среди мужчин, организованном в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине, заняв 6-е место. За этим успехом нельзя отрицать усилия главного тренера национальной сборной Турции по конькобежному спорту Артура Султангалиева.

Артур Султангалиев в эксклюзивном интервью корреспонденту CMG заявил, что на выступление Фуркана большое влияние оказала отличная организация зимней Олимпиады в Пекине и принятые серьезные меры против эпидемии. Выразив, что очень гордится Фурканом, который впервые участвовал в зимних Олимпийских играх, представляя Турцию, и занял 1000-е место в беге на 6 метров среди мужчин, Артур продолжил свои слова следующим образом:

«Зимние Олимпийские игры в Пекине стали для нас действительно хорошим событием. Персонал нам очень помог, большое им спасибо. Организация, спортзалы, все было на высшем уровне. Это, конечно, положительно сказалось на нашей работе».

Султангалиев отметил, что зимние Олимпийские игры в Пекине являются лучшими зимними Олимпийскими играми, в которых он участвовал, во всех аспектах, от проживания до питания, добавив: «Проживание и питание были очень хорошо организованы. Для участников-мусульман были приготовлены халяльные блюда, чему мы были очень рады. Мы остановились в очень роскошной обстановке. У каждого спортсмена, у каждого тренера были свои комнаты. Условия уборки очень хорошие. Все это определенно повлияло на наш успех».

Султангалиев. Отметив, что принятые меры очень важны, он сказал: «Глядя на результат, меры положительно повлияли на нашу работу. Спортсмены из многих стран побили олимпийские рекорды. Говоря с тренерской точки зрения, эти эпидемические ограничения положительно сказались на производительности. Потому что это обеспечивало дисциплину», — сказал он.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*