Открытие самого длинного подводного тоннеля в Китае

Открытие самого длинного подводного тоннеля в Китае
Открытие самого длинного подводного тоннеля в Китае

Путешествие на 20 километров по шестиполосному шоссе, расположенному на 10 метров ниже озера недалеко от Шанхая, теперь возможно: в Китае открылся крупнейший в стране подводный туннель после четырех лет работ, стоимость которых составляет несколько миллиардов евро.

Эта работа, реализованная в Китае, представляет собой настоящее технологическое достижение в виде самого длинного подводного тоннеля в стране. Шестиполосное шоссе, которое проходит под озером Тайху недалеко от Шанхая, составляет ровно 10,79 км и является самой длинной подводной магистралью в стране. Примерно на 3 километра короче, но шире тоннеля Ройфаст в Норвегии…

Что наиболее важно, работа была завершена за относительно короткое время в 20 года благодаря использованию новых методов гидроизоляции туннеля и использованию грозных устройств, мобилизованных для рытья до 4 метров под озером. Ван Тунчжоу, глава предприятия, отвечающего за строительство туннеля, пояснил, что 16-метровый экскаватор, используемый для строительства туннеля, полностью китайского производства, и что для рытья туннелей в страна.

С другой стороны, в настоящее время в Китае ведется огромное количество инфраструктурных работ. Один из них — строящийся в пригороде Пекина самый длинный тоннель в стране. Другой — гигантский подводный туннель, даже больше, чем в Шанхае, на этот раз 123 километра под Бохским морем. Стоимость этих работ оценивается в 32 миллиарда евро.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*