Первая линия канатной дороги в Париже откроется в 2025 году

Первая линия канатной дороги в Париже откроется в 2025 году
Первая линия канатной дороги в Париже откроется в 2025 году

Париж, один из городов, привлекающих наибольшее количество туристов в мире, расширяет свои транспортные возможности с помощью новой системы канатной дороги. С постройкой линии C-1 юго-восточные пригороды Кретей и Вильнёв-Сен-Жорж будут связаны с парижским метро. Общее расстояние в 4.5 километра займет 17 минут. Это половина времени, необходимого для поездки на автобусе.

Лоран Пробст, генеральный менеджер регионального транспортного управления IDFM, сообщил, что строительство канатной дороги начнется в этом году, а открытие линии запланировано на 2025 год.

Ранее во Франции в 2016 году была открыта 460-метровая канатная дорога, соединяющая кварталы вдоль реки в Бресте.

На этапе планирования проекта были рассмотрены такие идеи, как добавление большего количества автобусов в этот район и строительство нового моста, который обеспечит прямое сообщение со станцией метро Creteil Pointe du Lac. Однако сложная география Кретей, хотя и не гористая, как боливийский город Ла-Пас, помогла принять решение в пользу этой системы.

По оценкам властей, эта линия будет перевозить около 12 тысяч пассажиров в час в каждом направлении. Утверждается, что канатная дорога, которая, как ожидается, будет стоить 132 миллиона евро, является более дешевым решением, чем другие варианты.

Источник: tr.euronews

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*