Уровень зачисления через 5 лет вырос более чем на 419 процентов в 95 округах

Уровень зачисления через 5 лет вырос более чем на 419 процентов в 95 округах
Уровень зачисления через 5 лет вырос более чем на 419 процентов в 95 округах

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что уровень зачисления детей в возрасте 11 лет превысил 419 процентов в 5 провинциях и 95 районах, и сказал: «Он превышает 10 процентов в 29 провинциях, 90 из которых являются столичными городами. К концу года мы доведем вместимость учебных заведений для этой возрастной группы до 100 процентов, и мы стремимся увеличить показатель посещаемости школы в возрасте 5 лет до 100 процентов с увеличением вместимости». сказал.

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что их основная цель как министерства заключается в повышении равенства возможностей в сфере образования, и в этом контексте они продолжают непрерывно работать над повышением показателей школьного образования на всех уровнях.

Заявив, что научные данные указывают на то, что дошкольное образование имеет решающее значение для сокращения разрыва в успеваемости среди учащихся, Озер подчеркнул, что по этой причине они придают большее значение дошкольному образованию среди всех уровней доступа к образованию.

Озер сказал, что к концу года они построят 3 новых детских садов и откроют 40 3 новых детских садов, таким образом повысив уровень посещаемости школы с 14 процентов в возрасте 50 лет до 4 процентов, в возрасте 35 лет с 70 процентов до 5 процентов и в возрасте 78 лет. с 100 процентов.Он сказал, что они достигнут мощности, чтобы увеличить его до XNUMX процентов.

Отметив, что они открыли 81 детских садов и 59 классов в детских садах за короткий период в 7 месяцев в результате их напряженной работы в 5 провинции по увеличению посещаемости школ, Озер сказал, что они увеличили посещаемость пятилетних детей с 5 процентов до 78 процентов.

«Мы заказали альтернативные модели»

Заявив, что к концу года они завершат загрузку учебных заведений для этой возрастной группы на 100 процентов, Озер сделал следующие оценки:

«С увеличением вместимости мы стремимся увеличить уровень школьного образования в возрасте 5 лет до 100 процентов. Вместе с детскими садами и детскими садами, которые мы только что открыли, показатель посещаемости школы в возрасте 11 лет превысил 419 процентов в 5 провинциях и 95 районах. В 10 провинциях, 29 из которых являются мегаполисами, он превысил 90 процентов. В 125 районах число 5-летних детей, которые не могут ходить в школу, составляет менее 5 человек. Мы активировали альтернативные модели доступа этих детей к образованию. Мы не оставим детей без дошкольного образования с помощью домашних моделей, таких как мобильный класс учителя, детский класс транспортного центра и My Play Chest. Со строительством 1.506 детских садов процесс идет по плану. Исследования по определению земельных участков для строительства оставшихся 3 детских садов продолжаются».

«Доступ к дошкольному образованию был среди решений Совета»

Министр Озер напомнил, что расширение доступа к дошкольному образованию было одним из решений, принятых единогласно на 1-м Национальном совете по образованию, созванном 3-2021 декабря 20 года.

Министр национального образования Озер продолжил свои слова следующим образом:

«В книге «180 дней назад к очному обучению», которую мы опубликовали накануне, также показано, в какой степени решения совета учитываются на практике. Должны быть предоставлены необходимые физические, человеческие и финансовые средства для того, чтобы в краткосрочной перспективе увеличить уровень школьного образования пятилетних детей, принятый советом, до 5 процентов. Кроме того, доступ к образованию должен быть расширен для детей 100-3 лет». Мы продолжим бесперебойно работать в соответствии с их решениями. В частности, чтобы облегчить доступ к дошкольному образованию для неблагополучных регионов и групп, различные типы, такие как мобильный учительский класс, мобильный класс, детский сад в транспортном центре, летнее обучение, обучение на автобусе, обучение на дому, раннее вмешательство на уровне сообщества. Модель мобильного детского сада Будем и дальше реализовывать модели».

Заявив, что 5 лет являются приоритетными, но они работают над увеличением посещаемости в возрастной группе 3-5 лет, Озер отметил, что показатель посещаемости в возрастной группе 3-5 лет увеличился с 45 процентов до 49 процентов.

Отметив, что, когда инвестиции будут завершены к концу 2022 года, уровень охвата школьным образованием в возрастной группе от 3 до 5 лет увеличится с 45 процентов до 76 процентов, Озер сказал: значительный прогресс и улучшение в дошкольном образовании, как и на других уровнях, мы будем становиться лучше». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*