Польша готовит поезд из 5 вагонов для отправки раненых на Украине

Польша готовит поезд из 5 вагонов для отправки раненых на Украине
Польша готовит поезд из 5 вагонов для отправки раненых на Украине

После операции России на Украине Польша объявила, что подготовила поезд из 5 вагонов для перевозки раненых в обстреливаемой Украине.

В то время как на третий день военной операции России против Украины продолжались обстрелы, Украина получила поддержку из Польши. Глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик сообщил, что готовится поезд из 5 вагонов для граждан Украины, пострадавших в результате обстрелов российских войск в Украине.

Михал Дворчик, проводивший расследование в городе Перемышль, недалеко от украинской границы в Польше, сказал: «Поезд строится для перевозки 150 раненых, и его планируется завершить в короткие сроки. При необходимости поезд сможет отправиться в город Мостиска на западе Украины и забрать пострадавших. Пострадавших граждан в первую очередь доставят в больницу Covid-19, созданную на Национальном стадионе в Варшаве, а после проведения там первых обследований их переведут в специализированные больницы по нужным им направлениям. Надеюсь, что гражданам Украины не понадобится пользоваться этим поездом", - сказал он.

Мостиска сообщила, что готов состав из 4 вагонов для доставки гуманитарной помощи во Львовскую область.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*