После 22-процентной скидки в Бурсе студенты перешли на общественный транспорт

После 22-процентной скидки в Бурсе студенты перешли на общественный транспорт
После 22-процентной скидки в Бурсе студенты перешли на общественный транспорт

Спрос на абонементные карты увеличился на 90 процента после того, как столичный муниципалитет Бурсы снизил ежемесячную стоимость студенческой абонементной карты с 70 турецких лир в начале года до 62 турецких лир. С абонементной картой, которая действительна в общей сложности на 160 поездок, стоимость проезда снижается до 44 центов, что обеспечивает большое удобство для студентов.

Столичный муниципалитет, который модернизирует транспортные средства и применяет экономичный ценовой тариф, чтобы граждане могли пользоваться общественным транспортом в Бурсе, не пошел на уступки в отношении транспортной политики, ориентированной на студентов, в новом тарифе, который вступит в силу с января. 1, 2022. Ежемесячные абонементы студентов, активно пользующихся общественным транспортом, были снижены в цене. Стоимость проезда в метро для студентов, которая в 2016 году составляла 1,5 турецких лир, в 2018 году была снижена до 1,35 турецких лир. Студенческий тариф на проезд в метро, ​​который не повышался в течение двух лет, был увеличен до 5 турецких лир, что было ценой 1,5 лет назад, с договоренностью, заключенной в прошлом году. Несмотря на увеличение до 6 процентов расходов на топливо, персонал и техническое обслуживание за последние 70 лет, столичный муниципалитет решительно продолжает свою транспортную политику, ориентированную на студентов. С 1 января 2022 года цена месячной студенческой подписки, которая составляла 90 турецких лир, была снижена до 22 турецких лир со «скидкой 70 процента».

Спрос вырос на 62 процента

Плата за проезд студентов, которые имеют право на получение 160 посадочных талонов в месяц со своими абонементными картами, начала составлять примерно 44 куруша. С этой ценой муниципалитетом, который перевозил студентов дешевле всего в Турции, был столичный муниципалитет Бурсы. Положительное влияние на спрос оказала скидка на студенческие абонементы. Ежемесячное использование студенческих абонементов, которое в 2019 году составляло 10 тысяч 767, увеличилось на 62 процента до 17 тысяч 392 за тот же период этого года. Снижение цен на абонементные карты больше всего порадовало студентов вуза. Утверждая, что транспортные расходы имеют значительную долю в «статьях расходов», студенты университета заявили, что общественный транспорт стал очень выгодным с этой скидкой.

Инвестиции в будущее

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ напомнил, что в Бурсе обучается более 80 тысяч студентов, 730 тысяч из которых являются студентами университетов, и отметил, что все инвестиции и проекты для студентов на самом деле делаются для будущего страны. Выразив, что сокращение расходов студентов вносит большой вклад в экономику семьи, президент Акташ сказал: «Транспортные расходы также составляют значительную нагрузку на статьи расходов наших студентов. Со дня вступления в должность мы придерживаемся политики, ориентированной на студентов в общественном транспорте. Наконец, мы получили очень положительные отзывы о скидке, которую мы сделали на ежемесячные студенческие абонементы. Наша позитивная дискриминация по отношению к нашим студентам будет продолжаться и впредь».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*