Сосание пальцев, кусание ногтей — симптомы тревоги у детей

Сосание пальцев, кусание ногтей — симптомы тревоги у детей
Сосание пальцев, кусание ногтей — симптомы тревоги у детей

Ректор-основатель Университета Ускюдар, психиатр, проф. Др. Невзат Тархан дал важные оценки и рекомендации относительно отношений матери и ребенка и проблем, возникающих в этих отношениях.

Утверждая, что здоровая и надежная привязанность между матерью и ребенком отражается в поведении ребенка, психиатр проф. Др. Невзат Тархан обращает внимание на важность того, чтобы мать качественно проводила время с ребенком. Заявив, что ни при каких обстоятельствах нельзя врать ребенку, проф. Др. Невзат Тархан утверждает, что тревогу разлуки с матерью необходимо преодолеть. «Когда мать идет на работу, она обязательно скажет, что идет на работу, а вечером вернется домой», — сказал проф. Др. Тархан сказал: «Дети рассказывают о своих проблемах языком поведения. Сосание пальцев, ночное недержание мочи и кусание ногтей происходят из-за беспокойства.

Констатируя, что время от времени могут возникать проблемы в отношениях между матерью и ребенком, проф. Др. Невзат Тархан сказал, что у ребенка могут быть какие-то реакции в этом процессе, так как некоторые мамы возвращаются к деловой жизни, от которой они взяли перерыв в связи с родами.

Дети описывают свои проблемы на поведенческом языке

Отметив, что после того, как мать начинает работать, дети могут грызть ногти и срезать кутикулу, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Кусание ногтей используется как метод снижения стресса в пожилом возрасте. Когда есть тревога, мозг делает это автоматически. Дети 4-5 лет вообще не могут объяснить свои проблемы вербально, они делают это языком поведения. Например, не скучай по своей одежде, часто плачь, не приходи к маме ночью. Эти реакции указывают на то, что тревожность ребенка высока». он сказал.

проф. Др. Невзат Тархан отметил, что такое поведение, как сосание пальца, кусание ногтей и удушье, может иметь место, даже если ребенок берет пример и говорит: «Ребенок может выбрать его как образец. Ребенок может обратиться к этому как к технике устранения своего несчастья. Это также может усилить это поведение, когда оно привлекает внимание». сказал.

Тревога разлуки с матерью должна быть преодолена

Высказываясь о том, что ребенок должен испытывать и преодолевать тревогу разлуки с матерью, называемую «тревожностью разлуки», проф. Др. Невзат Тархан говорит: «Если мать переживает какую-то проблему в своем ребенке, например, говорит: «Не грызи ей ногти», ребенок думает: «Моя мама меня ценит, она меня любит». Это отрицательный процент. Это метод, разработанный ребенком, чтобы заставить мать позаботиться о нем, чтобы избавиться от одиночества. Здесь отрицательное внимание лучше, чем равнодушие. Ребенок может корить себя, кричать на мать и расслабляться. Игнорирование величайшей травмы». сказал.

Отмечая, что за некоторыми поведенческими расстройствами, возникающими в подростковом возрасте, скрывается депрессия, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Способность детей-подростков выражать свои эмоции еще не развита. Он не может сказать: «У меня проблема, я в депрессии». «Почему он сломан?» Поскольку они не могут анализировать, они разрабатывают метод снятия беспокойства. Они пытаются привлечь внимание ее матери». сказал.

Мать является проигравшей стороной в упрямстве с ребенком.

Утверждая, что некоторые матери слоняются позади ребенка в руке с едой, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Ребенок воспринимает заботу матери о нем как игру в таких ситуациях, а именно борьбу есть и не есть. Когда мать упрямится в таких ситуациях, она часто оказывается в проигрыше. Если мать заставляет ребенка чувствовать себя обеспокоенным и важным, ребенок неосознанно больше сосредотачивается на этом поведении. Это называется «правилом обратного усилия». Согласно этому правилу, если группе сказать «не думай о розовом слоне», члены группы будут думать тем больше, чем больше они стараются не думать. Но тут можно и не думать, если сменить фокус внимания, фокус внимания. Если мать не одобряет поступок ребенка, вместо того, чтобы сказать «Не делай этого», она должна сказать: «Я ухожу от тебя прямо сейчас, я не могу сидеть с ребенком, который так поступает» и заставить ее почувствовать, что она не одобряет этот шаг». он сказал.

Утверждая, что негативное внимание усиливает нежелательное поведение, проф. Др. Невзат Тархан: «Важно направить ребенка на позитивное поведение». сказал.

Проводя качественное время, ребенок должен очень хорошо отдыхать.

Отмечая, что работающие матери должны качественно проводить время со своими детьми в течение дня, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Мать может работать, но очень важно, чтобы она выделяла время с ребенком, которое мы называем квалифицированным, даже если это 5-10 минут. Когда есть зрительный контакт, когда ребенок читает что-то вместе с ребенком и просит его/ее рассказать ему/ей, это моменты, которые доставят ребенку наибольшее удовлетворение. В это время, например, необходимо читать ребенку сказку и терпеливо слушать». он сказал.

Сьюзан Чайлд в будущем станет социофобом

Констатируя, что некоторые матери не терпеливо слушают ребенка, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Некоторые мамы говорят и говорят, ребенок молчит. В дальнейшем ребенок становится социофобом или имеет дефект речи и не может выразить себя. Однако ребенок, который задает вопросы, — хороший ребенок. Если он задает вопросы, ребенок учится. Он не может сдвинуть его, он не вбрасывает его. Необходимо следить за тем, чтобы ребенок был ребенком, который может говорить». сказал.

Отмечая, что мечтательность как культура в нашем обществе подавляется, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Это наша слабая сторона. Нам нужно изменить это. Если мы этого не изменим, будет культура послушания». предупредил.

Ребенок усваивает такое поведение как способ расслабления.

Сравнивая такое поведение, как кусание ногтей и сосание пальца, с зависимостью, проф. Др. Невзат Тархан отметил, что при зависимости система вознаграждения-наказания в мозгу нарушается, и сказал: «Ребенок получает это как способ расслабления. Вот как мозг удовлетворяет сниженную потребность в серотонине. Через какое-то время это превращается в зависимость. Наркомания — это болезнь мозга. Вы материально вознаграждаете мозговой центр, и возникает ложное утешение. Уже сейчас зависимость называют синдромом дефицита вознаграждения. В этих случаях лечение зависимости не обходится без восстановления химического порядка в мозгу». сказал.

Сегодня доверие необходимо в образовании, страх — исключение.

Констатация того, что когда ребенка заставляют что-то делать, у него пробуждается чувство защиты. Др. Невзат Тархан сказал: «Неправильно форсировать дела, которые не опасны для жизни. В классической системе образования главным был страх, а доверие было исключением. Теперь доверие — правило, страх — исключение. Устрашением можно заниматься в ситуациях, когда он вдруг выскочит на дорогу или подойдет к печке и подвергнет себя опасности, но пугать угрозами, если годовалый ребенок пропустит туалет, очень вредно». предупредил.

Ребенка не следует пугать религиозными понятиями.

Утверждая, что запугивание ребенка религиозными понятиями сопряжено со многими рисками, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Эти угрозы могут сбить ребенка с толку. Вы не можете исправить ребенка, напугав его. Наказание наступает в исключительных случаях». сказал.

При синдроме материнской депривации ребенок постоянно плачет.

Отметив, что сосание пальца, которое обычно наблюдается в первом периоде детства, наблюдается у детей, не находящихся на грудном вскармливании. Др. Невзат Тархан: «Не будет ли оральной фиксации при даче пустышки? Не в этом дело. Наибольшей психологической потребностью ребенка в данный момент является потребность в безопасности. Чтобы возникла потребность в доверии, должно быть чувство безопасности в жизни и чувство безопасности в будущем. Что происходит при синдроме материнской депривации? Ребенок все время плачет. В нем есть страх и тревога. У него детская депрессия. Когда кто-то подходит к нему, ребенок замолкает, смотрит, не идет ли мать, а мать обнимает его, расслабляется и его плач постепенно уменьшается. Но не его мать, а кто-то другой снова начинает плакать. Предполагается, что ребенок делает это намеренно. Однако в этот момент ребенок делает это для удовлетворения своих психологических потребностей, потребностей в безопасности, одиночестве и любви.

Отметив, что первая реакция младенца — плакать, как только он рождается, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Когда в легкие попадает холодный воздух, исчезает уют материнского лона. Теперь ему нужно дышать. Рожденный человек сталкивается со многими фактами жизни. Его первая эмоция — страх, его первая реакция — плач, а первое облегчение — когда он обнимает и кормит грудью свою мать. Это создает ощущение рассеивания страха, получения любви и укрепления базового доверия». сказал.

Мать должна сказать правду и завоевать доверие.

Отмечая, что если у ребенка нет базового чувства доверия, он может давать различные реакции. Др. Невзат Тархан сказал: «Когда мать идет на работу или уезжает в другое место, она должна мысленно подготовить ребенка, сказав: «Смотри, я пойду на работу, но еще приду». Даже если ребенок плачет или реагирует, он обязательно уйдет, попрощавшись. Когда он уходит, не попрощавшись, ребенок снова боится. — Что, если моя мать не придет? она думает. Ложь подрывает доверие. Ребенка никогда нельзя обманывать и ему нельзя лгать. Через некоторое время ребенок начинает думать: «Моя мама часто врет, поэтому все, что она говорит, неправда». Необходимо менять фокус внимания, не обманывая ребенка. Ложь становится личностью ребенка. Таким образом, ребенок чувствует, что жизнь ненадежна, люди ненадежны и могут быть обмануты». он сказал.

Брак – это безопасное убежище

Утверждая, что паранойя часто встречается у детей матерей, которые воспитывают своих детей во лжи, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Даже если мать дает любовь, без доверия это делать нельзя. Не без честности. Главная черта искусства сотрудничества — держаться подальше от лжи. Открытые, прозрачные и честные отношения важны на основе доверия. Если нет честных отношений, нет преемственности. Нет сферы доверия. Брак — это не дом любви, это дом доверия. Любви недостаточно для дома доверия. Есть любовь, но это измена, например». сказал.

Неопределенность создает у детей беспокойство о будущем

Отмечая, что процесс индивидуализации и сепарации матери и ребенка в детской психологии сосания не преодолен до конца, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Когда мать говорит ребенку: «Я сейчас пойду на работу, но я еще приду, я всегда приходила», ребенок учится ждать. Также ребенок тренируется на выносливость. Когда мама приходит с работы, ей необходимо выделить время для ребенка, прежде чем приступить к домашним делам. Неопределенность должна быть устранена, чтобы ребенок не испытывал беспокойства в будущем. В нее будут играть в этот час, не тогда, когда ребенок скажет: «Давай поиграем, мама», а когда мама скажет: «Мы будем играть в это время». Мать сдержит свое слово, но не справится с этим только потому, что не издает ни звука. Если мать увеличивает время, проводимое с ребенком, поведение ребенка по привлечению внимания меняется. он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*