Цель в столице: расширение велотранспорта

Расширение целевого велотранспорта в столице
Расширение целевого велотранспорта в столице

«Протокол о сотрудничестве по расширению системы городского велосипедного транспорта» был подписан между Генеральным управлением EGO и Городским советом Анкары (AKK). С этим протоколом Совет по велосипедному спорту AKK также будет поддерживать все исследования и проекты, которые будут осуществляться для распространения велосипедного транспорта в столице.

Муниципалитет Анкары продолжает один за другим реализовывать экологически безопасные и устойчивые транспортные проекты, направленные на сокращение выбросов углерода и использование автомобилей.

На церемонии был подписан «Протокол о сотрудничестве по расширению системы городского велосипедного транспорта» между Генеральным управлением EGO и Городским советом Анкары (AKK). К протокольной церемонии, подписанной генеральным директором EGO Нихатом Алкашем и председателем AKK Халилом Ибрагимом Йылмазом; Заместитель генерального директора EGO Зафер Текбудак, заместители генерального директора EGO Эмин Гюре и Халит Оздилек, а также руководитель отдела корпоративного развития Айтен Гёк, вице-президенты исполнительного совета AKK проф. Савас Зафер Сахин, д. Присутствовали Сулейман Баса и члены Велосипедного совета.

АЛКАШ: «С ПОДХОДОМ УЧАСТНИКОВ ДЕМОКРАТИИ МЫ ПОЛУЧАЕМ МНЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СТОРОН ОТНОСИТЕЛЬНО ЦИКЛА»

Генеральный директор EGO Нихат Алкаш, объявивший, что система проката электрических велосипедов, реализованная в качестве пилотного проекта, будет протестирована добровольцами, являющимися членами Велосипедного совета AKK, сообщил следующую информацию о подписанном протоколе:

«В рамках подхода к демократии участия мы пытаемся получить мнения и предложения всех заинтересованных сторон, связанных с ездой на велосипеде. Система совместного использования электрических велосипедов, реализованная в качестве пилотного проекта, будет тестироваться в течение трех месяцев велосипедными волонтерами из 110 членов Велосипедного совета AKK. Это тестовое исследование носит характер технико-экономического обоснования внедрения системы велопроката, которую планируется установить в нашем городе, а полученные данные будут использованы при разработке системы велопроката и лягут в основу наш проект «УМНАЯ Анкара». С завершением нашего проекта SMART Ankara система проката велосипедов в нашем городе будет активно предлагаться нашим гражданам. Сегодня мы собрались здесь, чтобы подписать протокол, подготовленный для определения процедур и принципов поддержки проектов, которые должны быть реализованы, и проектов, которые должны быть реализованы для распространения и продвижения велосипедного вида транспорта в городском транспорте. Советом по велосипедному спорту городского совета Анкары. Определяя политику в отношении перевозки велосипедов, мы будем и в будущем прислушиваться к мнению наших неправительственных организаций, как мы это делали до сих пор. Мы будем работать рука об руку, чтобы расширить систему велотранспорта в нашем городе. Я верю, что благодаря этому сотрудничеству и солидарности мы сможем сделать намного лучше и масштабнее проекты по перевозке велосипедов в Анкаре».

ЙИЛМАЗ: «УБЕДИМ тех, кто утверждает, что в АНКАРЕ НЕТ ГЕОГРАФИИ, ПОДХОДЯЩЕЙ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ»

Халил Ибрагим Йылмаз, председатель исполнительного совета AKK, заявил, что они готовы взять на себя ответственность во всех проектах, которые будут реализованы для распространения использования велосипедов по всему городу, и сказал:

«Зная, что Анкара является воротами Анатолии в мир, самой большой мечтой городского совета Анкары было возглавить Генеральную дирекцию EGO, поставить волю перед западной цивилизацией и повысить осведомленность городской администрации об этом. вопрос, и мы наблюдаем этот сон сегодня. В рамках проекта в Анкаре также были размещены зарядные устройства для транспортных средств, обеспечивающие кратковременное использование электросамокатов. Таким образом, тестирование 25 таких велосипедов под ответственность велосипедного совета городского совета Анкары сделало нас очень счастливыми с точки зрения доверия к нам. Мы будем следить за процессом, чтобы сделать то, что необходимо. После положительных результатов объявили, что количество велосипедов будет увеличено до 480. Поддержка этого проекта фондом Европейского банка развития окажет стимулирующее воздействие и на другие вопросы, требующие преемственности с точки зрения заинтересованности международных игроков в наших проектах. Это исследование убедит тех, кто утверждает, что география Анкары не подходит для езды на велосипеде. Так что байк пойдет даже на Дикмен. Мы считаем, что когда вы можете путешествовать на велосипеде, не выходя из дома на машине, общественный транспорт в Анкаре предотвратит потери из-за неправильной урбанизации. Увеличение использования велосипедов, сокращение количества транспортных средств и сокращение выбросов углерода также позволит правильно управлять процессом использования городских ресурсов.

АКК ПОДДЕРЖИТ ПРОЕКТЫ ВЕЛОСИПЕДОВОГО ТРАНСПОРТА

Два проекта, SMART Ankara и EIT Urban Mobility, поддерживаемые Европейским Союзом, по созданию инфраструктуры велосипедного транспорта в Анкаре продолжают осуществляться Генеральным директоратом EGO.

Наконец, система совместного использования электрических велосипедов, которая была реализована в качестве пилотного проекта, будет тестироваться в течение трех месяцев 110 велосипедистами-добровольцами, которые являются членами Велосипедного совета AKK. С завершением проекта, лежащего в основе проекта SMART Ankara, городская система проката велосипедов будет активно поставлена ​​на службу жителям столицы.

Вице-президент AKK Bicycle Council Мелтем Алкаш Гёрюр заявил, что любители велосипедов были счастливы благодаря подписанному протоколу, и сказал: «Я очень взволнован. Как любитель велосипедов и пользователь из Анкары, мы очень долго мечтали о сегодняшнем дне. Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить нашего президента за работу, которую он провел на практике по этому вопросу. Наша самая большая мечта, чтобы Анкара была среди современных столиц».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*