Саммит по безопасности в Президентском комплексе завершился

Саммит по безопасности в Президентском комплексе завершился
Саммит по безопасности в Президентском комплексе завершился

Завершился саммит по безопасности, проходивший в Президентском комплексе под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

В письменном заявлении, сделанном после встречи, было отмечено, что:

«На саммите обсуждалось военное вмешательство России в Украине. На саммите было заявлено, что это нападение России, разрушившее Минские договоренности, нарушает международное право и неприемлемо. Подчеркнуто, что Турция продолжит поддержку политического единства, суверенитета и территориальной целостности Украины на саммите, где оценивались попытки России и международных площадок остановить это нападение, которое также представляет угрозу региональной и мировой безопасности.

На саммите председательствовал президент Эрдоган, вице-президент Фуат Октай, министр национальной обороны Хулуси Акар, министр внутренних дел Сулейман Сойлу, заместитель председателя партии ПСР Бинали Йылдырым, председатель парламентской группы партии ПСР Исмет Йылмаз, заместитель председателя партии ПСР и председатель партии. Sözcüсю Омер Челик, начальник Генерального штаба генерал Яшар Гюлер, глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, директор по связям с общественностью президента Фахреттин Алтун и президент SözcüПрисутствовал Ибрагим Калин.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*