Церемония закладки фундамента метро Буджа с участием Кылычдароглу

Церемония закладки фундамента метро Буджа с участием Кылычдароглу
Церемония закладки фундамента метро Буджа с участием Кылычдароглу

В понедельник, 14 февраля, будет заложен фундамент метро Buca, которое будет доставлено в город столичным муниципалитетом Измира, на церемонии с участием председателя CHP Кемаля Кылычдароглу. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer«Приглашаю всех жителей Измира стать свидетелями этого исторического дня. Эта гордость принадлежит всему Измиру».

Муниципалитет Измира добавляет еще одно кольцо к своим инвестициям в железнодорожную систему. В понедельник, 14 февраля, на церемонии с участием президента Народно-республиканская партия (НРП) Кемаль Кылычдароглу. Мэр столичного муниципалитета Измира, который заявил, что они гордятся началом строительства 13,5-километровой линии метро, ​​которая приведет Измирское метро в Буку и даст городскому движению глоток свежего воздуха. Tunç Soyer«Мы заложим основу одной из крупнейших инвестиций в Европе, которая осветит будущее Измира в этой хаотичной среде Турции, при участии нашего президента. Как и обещали, сплетаем Измир железными сетями. Я приглашаю всех своих соотечественников на церемонию закладки фундамента Бука, чтобы стать свидетелями этого исторического дня. Эта гордость принадлежит всему Измиру».

Карта метро Бука

Зейнеп Бастик дает концерт

Церемония закладки фундамента метро Buca состоится в гараже Şirinyer ESHOT (Cemil Şeboy Caddesi), расположенном за Şirinyer Pazaryeri, в 17.00:XNUMX. После церемонии артистка Зейнеп Бастик даст концерт. В районе, где будет расположена станция Чамлыкуле, начнутся раскопки метро Буча. Во время церемонии изображения раскопок будут одновременно проецироваться на экран во время церемонии.

Проблема с дорожным движением Буки решена

Когда будет введено в эксплуатацию метро Buca, транспорт между Buca и Üçyol станет проще. Доступ студентов университетов в кампус Университета Докуз Эйлул в Тыназтепе будет облегчен. Метро Бука также вдохнет жизнь в Измирское движение.

Гигантские инвестиции в размере 12 миллиардов лир

Муниципалитет Измира подписал соглашение о внешнем финансировании на сумму 250 миллионов евро с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в июле и Французским агентством развития (AFD) в ноябре для линии метро Üçyol-Buca. Подписано авторизационное соглашение с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) на 125 млн евро и с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) на 115 млн евро. Таким образом, в город были привлечены международные инвестиции в размере 490 миллионов евро.

Gülermak Ağır Sanayi İnşaat ve Taahhüt A.Ş. была награждена в тендере, в котором многие компании и консорциумы боролись за строительство метро Buca. Он взял на себя строительство туннелей и станций, предложив 3 миллиарда 921 миллион 498 тысяч турецких лир. Фактически, Метро Бука, которое вместе с поездами будет стоить 765 миллионов евро, станет крупнейшей инвестицией в истории города в области железнодорожных систем стоимостью около 12 миллиардов лир.

Он будет предоставлять услуги без водителя.

Линия, которая образует 5-й этап Измирской системы легкорельсового транспорта, будет обслуживать станцию ​​​​Учйол - кампус Университета Докуз Эйлюл в Тиназтепе - Чамлыкуле. Протяженность линии, которая будет пройдена по глубокому тоннелю с использованием ТБМ, составит 13,5 км и будет состоять из 11 станций. Начиная с Учёла, линия будет включать станции Зафертепе, Бозяка, Генерал Асим Гюндюз, Шириньер, муниципалитет Бука, Касаплар, Сад Хасанага, Университет Докуз Эйлюл, Бука Кооп и Чамлыкуле соответственно. Линия Buca будет объединена с линией 2-го этапа, идущей между Fahrettin Altay-Bornova на станции Üçyol и с линией İZBAN на станции Şirinyer. Поезда на этой линии будут обслуживаться без машинистов. В рамках проекта на закрытой территории площадью 80 XNUMX квадратных метров будет построена ремонтная мастерская и складское здание. Ожидается, что строительство метро Buca будет завершено через четыре года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*