Шины P Zero для нового Alfa Romeo Tonale от Pirelli

Шины P Zero для нового Alfa Romeo Tonale от Pirelli
Шины P Zero для нового Alfa Romeo Tonale от Pirelli

Специальные шины Pirelli P Zero были разработаны для нового Alfa Romeo Tonale, первого серийного электромобиля итальянского бренда. 235/40R20 96V XL размера P Zero был выбран в качестве оригинального оборудования различных версий Tonale, включая Hybrid, Rechargeable Hybrid Q4 и дизель.

Спортивная ДНК P Zero v Tonale

Шины P Zero, разработанные для новой Alfa Romeo Tonale, ориентированы на спортивные характеристики автомобиля и безопасность на сухой и мокрой поверхности. Стратегия Perfect Match компании Pirelli направлена ​​на создание синергии между шинами и автомобилем. Маркировка AR на боковине шины P Zero также указывает на то, что шины были разработаны специально для Tonale.

От концепт-кара к массовому производству

При разработке специальных шин Pirelli P Zero для Alfa Romeo Tonale два миланских бренда работали вместе, начиная с первого концепт-кара Tonale, представленного на Женевском автосалоне 2019 года. В процессе разработки и производства шины проводились различные анализы. Кроме того, были проведены виртуальные исследования и исследования, которые лежат в основе стратегии развития Pirelli. Процессы были завершены проверочными тестами производительности на трассах Stellantis Balocco и Pirelli Vizzola Ticino. Результатом стала универсальная итальянская шина, разработанная в центре исследований и разработок в Милане и произведенная на заводе Settimo Torinese, одном из самых передовых производственных предприятий группы.

Сто лет связи

Это последнее сотрудничество между Pirelli и Alfa Romeo представляет собой новую главу в отношениях между двумя компаниями, которые длятся почти столетие. Эта связь существует со времен автомобилей и первых гонок. Настолько, что Alfa Romeo GT Tipo P1925, выигравшая первый мировой автомобильный чемпионат в 2 году, в котором соревновались такие пилоты, как Антонио Аскари, Джузеппе Кампари и Гастоне Брилли Пери, была оснащена шинами Pirelli Superflex Cord. Страсть к производительности и спортивный дух продолжают сближать Pirelli и Alfa Romeo как на трассе, так и в дороге.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*