Призыв Имамоглу к миру из Италии, Флоренции, миру с цитатами Ататюрка!

Призыв Имамоглу к миру из Италии, Флоренции, миру с цитатами Ататюрка!
Призыв Имамоглу к миру из Италии, Флоренции, миру с цитатами Ататюрка!

Президент IMM Ekrem İmamoğluвыступил на конференции мэров средиземноморских городов во Флоренции, Италия. Во имя обеспечения мира во всем мире Имамоглу представляет 34-й стих суры Фуссилет Корана и заявление Мустафы Кемаля Ататюрка «Если это не необходимо для существования нации, война является убийством». , первостепенной потребностью наших городов являются мир и солидарность. Средиземноморье, как бассейн мира и свободы, может стать крепким союзом, который станет примером для всего мира. Он должен выбросить его, — сказал он.

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluвыступил на «Конференции мэров средиземноморских городов», состоявшейся во Флоренции, Италия. Выступая на заседании, в котором также приняли участие мэр Флоренции Дарио Нарделла, мэр Иерусалима Моше Лион и мэр Афин Костас Бакояннис, Имамоглу сказал: «Я хотел бы начать свою речь с выражения самых теплых чувств 16 миллионов стамбульцев». Определяя мировую историю как «историю того, что человек производит и разрушает», Имамоглу сказал:

«НАШИ ПРИНЦИПЫ И УБЕЖДЕНИЯ — ЭТО ТО, ЧТО УБЕЖАЕТ НАС ОТ УЖАСНОГО»

«Итак, история добра и зла. Средиземноморский бассейн занимает особое место в этой истории. В этой географии оформились почти все великие религии и системы верований, призывающие человечество открывать в себе добро и бороться со злом. Хотя Средиземноморье, родина оливок и инжира, хранит в себе много горьких воспоминаний, оно представляет собой уникальную географию, которая приглашает людей насладиться всеми красотами жизни с ее морем, солнцем и яркими культурами. Средиземноморский бассейн привлекает внимание своей красотой и разнообразием. Если человек возгордится и начнет видеть себя обладателем этих красот, он откроет дверь злу. Именно наши принципы и убеждения уберегут нас от высокомерия и удержат нас на правильном пути».

«ЕСЛИ МЫ ПОТЕРЯЕМ ВЕРУ В СИЛУ ДОБРА, МЫ ПОТЕРЯЕМ НАШУ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ»

В его речи Коранская сура «Фусилет» говорит: «Добро и зло не одно и то же. Вы отражаете зло лучшим поведением; Тогда вы увидите, что человек, с которым вы враждуете, стал теплым другом», цитируя 34-й стих Имамоглу: «К какой бы религии мы ни принадлежали, какой бы системой убеждений мы себя ни дисциплинировали, если мы теряем веру в силу Боже, мы потеряем нашу человечность. Как местные правители, мы все родом из своих стран, из разных систем верований, из разных культур. Но мы стремимся к тому же: создать лучший мир; создание более свободных и счастливых городов; Улучшить качество жизни людей, проживающих в наших городах».

«ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ДОСТИГНУТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

«Я считаю, что мне очень повезло быть среди вас представителем такого древнего города, как Стамбул, который был мостом между цивилизациями и соприкоснулся с разными верованиями и культурами», — сказал Имамоглу.

«Как местные лидеры, у всех нас есть важная миссия. Да, от нас требуется предоставить в наши города услуги, которые облегчат жизнь, и сосредоточиться на таких вопросах, как транспорт и цифровая трансформация. Но в то же время, что от нас требуется; быть против ненависти, дискриминации и насилия; стремление к более зеленому, более справедливому, более сознательному миру. Мы можем добиться этого только справедливостью. В эти дни, когда Европа снова чувствует кошмар и боль войны, мы должны руководствоваться словами Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя Турции, «война — это убийство, если только она не необходима для существования нации». Потому что в такие тревожные времена нашим городам прежде всего нужны мир и солидарность. Средиземноморье, как бассейн мира и свободы, может стать крепким союзом, который станет примером для всего мира. Он должен бросить его».

ЦИТАТА ПО HACI BEKTAŞ

Слова анатолийского мудреца Хаджи Бекташа-и Вели о мире человечества 750 лет назад: «Независимо от их языка, религии, цвета кожи; Выразив, что он описывает формулу «хорошие вещи — это хорошо», Имамоглу сказал: «Сегодня всем нам предстоит воссоздать Средиземноморье как великую «цивилизацию цивилизаций», где мир, сотрудничество, демократия и диалог, добродетель и примирение , всеобщий закон и справедливость восторжествуют самая главная потребность. Я верю, что зеленые, справедливые, креативные, свободные и уникальные города будут играть в этой фантастике ведущую роль. Средиземноморская цивилизация взяла свои основные мотивы и цвета из своих уникальных и древних городов. Именно мультикультурные города делают Средиземное море Средиземноморьем. Больше всего диалог и солидарность средиземноморских городов определят путь, по которому эта цивилизация пойдет в предстоящий период. Я хочу идти по этому пути с терпением и мужеством, стараясь узнать и понять друг друга, не поддаваясь влиянию каких-либо предубеждений, и установить прочное сотрудничество.

Кардинал Гуальтьеро Бассетти, архиепископ Перуджи и президент Конференции итальянских епископов, был среди присутствующих на конференции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*