BRSA увеличивает лимит и ставки по кредитам в автокредитах

BRSA увеличивает лимит и ставки по кредитам в автокредитах
BRSA увеличивает лимит и ставки по кредитам в автокредитах

Агентство банковского регулирования и надзора (БДДК) объявило об ожидаемом изменении лимитов автокредитования и кредитных ставок, которые могут быть использованы для этих автомобилей. Принятым решением на сегодняшний день введены в действие изменения, связанные со ставками и сроками погашения автокредитов. Для автомобиля стоимостью 400 тысяч турецких лир ставка по кредиту была увеличена до 70 процентов, а количество сроков увеличилось до 48 месяцев.

Toker: «Спрос на секонд-хенд будет расти»

Бетюгюль Токер, генеральный директор ALJ Finans, сделала заявление относительно новых правил: «В последнее время цены на автомобили колеблются. Это замедлило автомобильный рынок. В частности, ожидалось снижение цен на подержанные автомобили. Несмотря на такие проблемы, как рост цен, проблемы с поставками и кризис чипов из-за динамики рынка в автомобильном секторе, активность в этом секторе продолжалась. Мы ожидаем, что с новым регулированием текущие потребности в финансовом секторе вернутся к нормальному уровню. В частности, мы думаем, что спрос положительно возрастет благодаря заключенным договоренностям, поскольку кредиты в основном состоят из автомобильных кредитов, в частности, для финансовых компаний. Принимая во внимание, в частности, ALJ Finans, мы прогнозируем, что заявки на кредиты на транспортные средства увеличатся, и спрос на подержанные автомобили вырастет примерно на 30 процентов. Как ALJ Finans, мы считаем это развитие очень многообещающим; Новый регламент поддержит наш рост». сказал.

Что принесет новый регламент?

В рамках решения, 400.000 процентов от суммы счета за транспортное средство для транспортных средств с конечной стоимостью счета за транспортное средство 70 48 турецких лир или менее, и до 400.001 месяцев, 800.000 процентов от суммы счета за транспортные средства от 50 36 до 800.001 1.200.000 турецких лир, и 30 24 TL - 1.200.001 2.000.000 TL до 20 месяцев 12 процентов от суммы счета и до XNUMX месяцев для транспортных средств от XNUMX TL до XNUMX процентов и до XNUMX месяцев для транспортных средств от XNUMX XNUMX XNUMX TL до XNUMX XNUMX XNUMX TL могут быть зачислены .

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*