Большое волнение на турнире по картингу средней школы Академии

Гонки, организованные Департаментом молодежи и спорта столичного муниципалитета Коджаэли 26-27 февраля 2022 года в Outlet Center Karting Track, вызвали большой ажиотаж. Соревнуясь в топ-30 в мужских и женских категориях в квалификационных гонках академического турнира по картингу среди старших классов, они вышли в финал и продолжили свою мечту стать чемпионами.

ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ СРАЖЕНИЯ

В квалификационных гонках турнира по картингу среди школ Академии 2022 года 2 спортсменов соревновались в двух разных категориях. Организация, в которой определялись спортсмены для участия в финальном отборе, за два дня стала свидетелем головокружительной борьбы.

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ В 6 ТУРАХ

По итогам организации в квалификационном забеге, в котором приняли участие 49 спортсменов в женской категории, Бусе Демирай заняла первое место, показав лучшее время в 300 кругах на 6-метровой трассе, а Нургюль Ачикгез заняла второе место, а Сенанур Эркан занял третье место. В мужской категории Ясер Алтунер, показавший лучшее время в 300 кругах на 6-метровой трассе, финишировал первым в квалификационном заезде, в котором участвовало 60 спортсменов. Юсуф Эфе Курт занял второе место, а Беркай Карааг занял третье место.

ФИНАЛ ПРОДОЛЖАЕТСЯ КВАЛИФИКАЦИОННЫМИ ГОНКАМИ

Турнир академии по картингу среди старших школ продолжится финальными квалификационными гонками, которые пройдут на картинговой трассе Outlet Center 05 марта, а победители во всех категориях будут объявлены 13 марта. Список спортсменов, добившихся успеха в квалификационных гонках турнира и допущенных к финальным отборам, которые состоятся 05 марта 2022 г., был следующим:

В женской категории; Бусе Демирай, Нургуль Ачикгёз, Сенанур Эркан, Тухана Таш, Суде Йетер, Бурджу Арслан, Синем Джангар. Сейда Сакарья, Элиф Энвин, Дилай Арикан, Назлы Кызылот, Яaмур Альтынай ,, , Алейна Фабрика, Диляра Феят, Джансу Венеция, Туана Бартан, Сумейе Акбаба и Рюмейса Сарыкая.

В мужской категории; Ясер Алтунер, Юсуф Эфе Курт, Беркай Карааг, Эгемен Эрташ, Эмре Элипек, Ахмет Чолак, Баран Арслан, Мухаммет Эмин Орак, Бедирхан Азман, Салих Эрен Тархан, Ибрагим Коч, Беркекан Кескин, Беркан Гюней, Энес Йетимоглу, Энсар Эрол, Махсун Коч , Доган Тюркан, Керем Оркан, Метин Алтун, Берат Эркул, Мухаммед Эмин Кая, Энес Батин Кескин, Бурак Озер, Фатих Челепчи, Фатих Мехмет Кахраман, Семих Карааслан, Эмир Узун, Билал Гюнеш, Али Аккурт и Ильхан Кылынч.