Бывшие инженеры SpaceX объявляют о новом проекте автономного электропоезда

Бывшие инженеры SpaceX объявляют о новом проекте автономного электропоезда
Бывшие инженеры SpaceX объявляют о новом проекте автономного электропоезда

Parallel Systems, компания, основанная бывшими инженерами SpaceX для модернизации системы железных дорог США, привлекла 49.55 млн долларов США в рамках серии A для создания автономных рельсовых транспортных средств с электрическим аккумулятором, которые перевозят грузы. Компания заявляет, что средства будут использованы для создания парка рельсовых транспортных средств, проведения расширенных программ тестирования и расширения своей команды.

«Мы основали Parallel, чтобы позволить железным дорогам открывать новые рынки, повышать эффективность использования инфраструктуры и улучшать обслуживание для ускорения обезуглероживания грузов», — сказал Мэтт Соул, соучредитель и генеральный директор Parallel Systems.

«Наша бизнес-модель заключается в том, чтобы предоставить железным дорогам инструменты для преобразования части автомобильной отрасли США стоимостью 700 миллиардов долларов США в железную дорогу. Параллельная система также может помочь смягчить кризис цепочки поставок, обеспечив недорогие и регулярные перевозки грузов в порты и из портов. Конкурентным преимуществом Parallel являются наши автономные электрические рельсовые транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов чище, быстрее, безопаснее и экономичнее, чем традиционные поезда или грузовики».

Архитектура транспортных средств Parallel сочетает в себе программное и аппаратное обеспечение с исторической железнодорожной отраслью, чтобы увеличить использование существующих железных дорог. Автономные аккумуляторные электрические рельсовые транспортные средства компании загружают и перевозят стандартные транспортные контейнеры в одинарном или двойном штабеле. Вагоны с отдельным приводом могут собираться вместе, образуя «отряды», или разделяться по пути к нескольким пунктам назначения. Закрытая сеть железных дорог идеально подходит для безопасной и ранней коммерциализации автономных технологий из-за ограниченного доступа к путям и централизованного управления движением.

Бывшие руководители SpaceX объявляют о новом проекте автономного электропоезда

Параллель говорит, что подвижной состав является более гибким, чем обычные поезда, потому что взводам не нужно накапливать большое количество грузов, чтобы сделать обслуживание доступным, что обеспечивает более оперативное обслуживание и более широкий диапазон маршрутов. Это значительно сокращает время ожидания, связанное с погрузкой километровых поездов. Система может поддерживать обслуживание на разных расстояниях, от общегородских до общенациональных. Компания также заявляет, что ее архитектура также сэкономит часы и даже дни транзитного времени, минуя перегруженные места переключения, которые исторически использовались для ручной сортировки и повторной сборки грузов на второстепенных поездах. Почти беспрепятственный поток контейнеров через терминалы приводит к более эффективному использованию активов, сокращению сроков доставки и повышению качества обслуживания.

Безопасность на железнодорожном транспорте также должна быть повышена за счет возможности быстрого обнаружения опасностей, таких как транспортное средство на пути. Благодаря системе обнаружения на основе камер и резервному торможению вагоны могут останавливаться в 10 раз быстрее и безопаснее, чем поезд. Это означает, что транспортные средства могут совершать аварийную остановку в пределах поля зрения, в котором датчики обнаруживают объект. Кроме того, команды автоматически поддерживают безопасную скорость в зависимости от состояния трассы.

В США самая большая в мире железнодорожная система с более чем 140.000 3 миль линий; однако, по оценкам Parallel, менее 500% этой сети одновременно занято действующими поездами. Чтобы сделать доставку грузов экономичной, железные дороги обычно сосредотачиваются на перевозке грузовых контейнеров на расстояние более 80.000 миль. Parallel заявляет, что у нее есть возможность получить больше работы, развивая экономию единиц на более коротких расстояниях. Внедрение более гибкой системы уменьшит нагрузку на дорожную инфраструктуру и транспортную отрасль США, поскольку она сталкивается с чрезмерным спросом и нехваткой XNUMX XNUMX водителей.

Компания также разрабатывает программное обеспечение, которое позволяет ее транспортным средствам и командам безопасно интегрироваться с существующими железнодорожными операциями, чтобы все грузовые поезда и транспортные средства общественного транспорта работали вместе. Полностью автоматизированная подключенная система использует машинное обучение для оптимизации маршрутов транспортных средств, планирования движения и энергопотребления. В результате клиенты получат лучший в своем классе сервис и отслеживание грузов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*