Высокие цены на жилье повышают спрос на крошечные дома

Высокие цены на жилье повышают спрос на крошечные дома
Высокие цены на жилье повышают спрос на крошечные дома

Рост цен на жилье превратил крошечные дома, не требующие зонирования земли, в инвестиционные инструменты. По данным ТЮРКСТАТ, продажи земель, таких как земля и поля, превысили продажи жилья, увеличившись примерно на 2021% в 30 году, превысив 1,5 млн. Крошечные дома, которые определяются как транспортные средства с номерным знаком и статусом каравана в соответствии с Правилами дорожного движения, делают жилье доступным при низких затратах на строительство и землю, а также находят место в альтернативных инвестициях в туризм.

Помимо тенденции экологической жизни, получившей все большее распространение с пандемией, высокие цены на жилье увеличили спрос на нежилую недвижимость, такую ​​как земля и поля. По данным ТЮРКСТАТ, продажи нежилой недвижимости, такой как земля, поля, рабочие места, фабрики, офисы, склады, промышленные зоны, выросли примерно на 2021% в 30 году по сравнению с предыдущим годом и превысили 1,5 млн. Таким образом, продажи нежилой недвижимости впервые превысили продажи жилой. Полевые продажи достигли 2021 тысяч в 722 году, а 480 тысяч участков перешли к другому владельцу. Заявив, что растущие цены на жилье ускорили поиск альтернативной жизни, председатель правления Yako Groups Галип Олмез сказал: «Рост стремления к обособленной жизни в сельской местности с новым жизненным порядком, вызванным пандемией, вызвал спрос на землю и поля. Крошечные дома, которые являются новыми представителями направления экологического жилья, не ищут критериев зонирования земли. Поскольку согласно Правилам дорожного движения они определяются как караван с номерным знаком и лицензией, для таких земель предлагается законное экономическое решение. Это ускоряет рост спроса», — сказал он.

Счета за электричество, воду, природный газ не идут на крошечные дома

Отметив, что крошечные дома, ставшие символом бегства к природе во время пандемии, превратились в модель экономического инвестирования, Галип Олмез сказал: «На земле, где стоит крошечный дом, нет необходимости в инфраструктуре для воды, электричества или выгребной ямы». расположена. Крошечные дома могут генерировать собственную энергию с помощью солнечных батарей. Потребность в воде удовлетворяется путем открытия резервуара для воды или колодца. Проблема с септиком решается с помощью бурения глубокой скважины в почве. Со всеми этими альтернативными решениями он полностью определяет экологический образ жизни и почти полностью устраняет расходы на счета, такие как электричество, вода и природный газ, которые растут день ото дня. Как компания, дважды получившая награду за лучший бренд крошечных домов Турции с Yako House, мы объединяем наши инженерные возможности с нашими дизайнерскими навыками для создания современных, просторных и устойчивых проектов, которые соответствуют ожиданиям пользователей. Цены на наши модели разных размеров, от 2 до 10 квадратных метров, начинаются от 40 тысяч турецких лир». сказал.

Это также имеет место в инвестициях в альтернативный туризм.

Отметив, что концепция крошечного дома также предпочтительна для инвестиций в альтернативный туризм с его экономическими и экологическими аспектами, председатель правления Yako Groups Галип Олмез сделал следующие заявления по этому вопросу: «Недавно мы начали получать запросы на инвестиции в альтернативный туризм в Эгейский и средиземноморский регионы. Сегодня строительство дачного поселка с 10 крошечными домиками вместо бутик-отеля с 10 номерами снижает инвестиционные затраты на 10/1. Предпочтительны деревянные конструкции с большими квадратными метрами и антресольным этажом. Модели с большими квадратными метрами, такие как Yako Ada House, Yako Comfort House, Yako Red House с антресольными этажами и Yako Garden House с террасой, подходящей для живописных земель, которые мы спроектировали полностью с использованием деревянных материалов, являются одними из лучших вариантов. Многолюдные семьи, которые хотят растить своих детей на природе, также стремятся к крошечным домам. Спрос на все наши модели Yako House в Турции и за рубежом растет с каждым днем ​​все быстрее».

Представитель стильной, современной и здоровой жизни

Отметив, что крошечные дома сделали жилище мобильным благодаря своему портативному формату, Галип Олмез сказал: «Правила дорожного движения гласят, что крошечные дома имеют фиксированную ширину 2 метра 55 см, максимальную длину 10 метров, высоту 4 метра. включая прицеп и вес 3 кг с номерными знаками и лицензиями определяет его как караван. Мы сдаем спроектированные нами крошечные дома под ключ в этих пределах, заключая промежуточный договор купли-продажи у нотариуса. В то время как мы прокладываем путь к стильной, современной и здоровой жизни с помощью крошечных домов, которые мы строим из натуральных материалов, мы воплощаем в жизнь людей, о которых они мечтают, с помощью моделей Yako House, которые мы разработали в другом стиле».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*