Отходы на этом объекте в Бурсе будут преобразованы в энергию

Отходы на этом объекте в Бурсе будут преобразованы в энергию
Отходы на этом объекте в Бурсе будут преобразованы в энергию

С вводом в эксплуатацию первого биогазового резервуара в Комплексном объекте по удалению твердых отходов Восточного региона, который был доставлен в город столичным муниципалитетом Бурсы, начнется производство энергии, и до конца года будет произведено 75 мегаватт энергии, что эквивалентно потребление около 12 тыс. жилых помещений. Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ, который показал представителям прессы объект, который стоит окружающей среды и укрепляет экономику, сказал, что невозможно быть защитником окружающей среды с речами хамаси и что такие инвестиции необходимы для более здорового будущего.

Муниципалитет Бурсы, предпринявший важные шаги на местном уровне в борьбе с изменением климата, которое является одной из самых важных экологических проблем в глобальном масштабе, добавил новую энергию к своим возобновляемым источникам энергии. Столичный муниципалитет, который начал превращать крыши станций Бурсарай и служебные здания в солнечные электростанции, а также вырабатывает энергию из метана в Еникентском хранилище твердых отходов и из воды через ГЭС, установленные на входах в резервуары для воды БУСКИ, также начал энергию производство на Комплексном комплексе утилизации твердых тел Восточного региона. С вводом в эксплуатацию первого биогазового резервуара в Восточном регионе Комплексного хранилища твердых отходов, который был реализован по методу «строительство-эксплуатация-передача» и общим объемом инвестиций в размере 40 миллионов долларов до конца года, начнется производство энергии. , а до конца года будет произведено 75 мегаватт энергии, что эквивалентно потреблению примерно 12 тысяч жилых домов.

Ценность для окружающей среды, сила для экономики

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ продемонстрировал представителям прессы объекты, которые добавят ценности окружающей среде за счет сокращения отходов, попадающих на свалку, на 75 процентов, и которые укрепят экономику за счет производства энергии. Помимо мэра Акташа, мэр Инегеля Альпер Табан и Biotrend Environment and Energy Investments A.Ş. Ильхан Доган, председатель совета директоров, также присутствовал. Выразив, что в Бурсе на человека в день образуется 1.1 кг бытовых отходов и что это очень серьезная работа по утилизации 3500 тонн отходов, которые выбрасываются каждый день, мэр Акташ сказал, что они рассматривают эти отходы не как мусор, а как сырье. материалы. Объясняя трудности, с которыми он столкнулся при переходе от дикой свалки к санитарной свалке во время президентства муниципалитета Инегель, мэр Акташ пояснил, что, хотя это не входит в обязанности районного муниципалитета, они предоставили 2011 процентов инвестиций Министерства окружающей среды в процесс, который они начали в 45 году, и что они привезли эту свалку в Инегол.

Невозможно быть защитником окружающей среды с речами Хамаси.

Выразив, что невозможно быть защитником окружающей среды, только произнося такие речи, как «изменение климата, глобальное потепление, мы должны защищать окружающую среду», мэр Акташ сказал, что такие инвестиции необходимы для здорового транспорта городов в будущее. . Заявив, что до конца года в проект, реализованный по модели «строительство-эксплуатация-передача», будут вложены значительные инвестиции в размере 40 миллионов долларов, президент Акташ сказал: «Когда проект будет завершен, мы встретимся с выработка электроэнергии необходима 75 тыс. домохозяйств. Мы планируем аналогичный объект для западного региона. Мы поделимся подробностями этой проблемы с общественностью. Я утверждаю; Столичный муниципалитет Бурсы станет одним из муниципалитетов, которые сделают образцовые инвестиции в этом отношении среди 81 провинции. Мы создадим сады орхидей и магнолий на площади 1200 гектар вокруг нашего предприятия, способного перерабатывать 1 тонн мусора в день. Опять же, мы создадим здесь инфраструктуру, связанную с производством удобрений. Здесь мы оценим сырье, привезенное из Йылдырыма, Гюрсу, Кестеля, Гемлика, Орхангази, Инегеля, Енишехира и Изника. Количество отходов, поступающих на объект, сократится на 50 процентов на первом этапе и на 75 процентов после завершения инвестиций. Сейчас у нас в строю один танк. К концу года 5 наших резервуаров будут введены в эксплуатацию, а мощность производства энергии из органических отходов достигнет примерно 12 мегаватт-часов. Это означает производство энергии, эквивалентное 75 тысячам домов. Быть экологически сознательным муниципалитетом — наш приоритет», — сказал он.

7 стат мусора в год

Йылдыз Одаман Джиндорук, глава отдела охраны окружающей среды, контроля и изменения климата столичного муниципалитета, также рассказал о системе обращения с отходами, которую они внедрили в Бурсе. Заявив, что 85% отходов в Турции подлежат регулярному хранению, Чиндорук сказал, что все большее значение приобретают интегрированные объекты, такие как переработка, разделение у источника, производство сырья и энергии из отходов. Отметив, что производство отходов на душу населения постепенно увеличивается, количество отходов, которое в начале 2000-х годов рассчитывалось как 800 граммов, сегодня достигло 1.1 килограмма, Циндорук сказал: тонн в 3500 году и 2035 тонн в 5500 году в нормальной проекции. Это значит 2050 тонн мусора в сутки, то есть за год мы заполняем 8900 стадионов. Наши земли очень ценны. Трудно использовать большие площади в качестве складских помещений. По этой причине мы должны сокращать наши отходы и превращать их в сырье и энергию».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*