Две трети участников Institute Istanbul İsmek являются выпускниками университетов

Две трети участников Institute Istanbul İsmek являются выпускниками университетов
Две трети участников Institute Istanbul İsmek являются выпускниками университетов

Завершилась первая половина периода обучения Института Стамбул İSMEK на 2021-2022 годы. 4 тысячи 22 жителей Стамбула посетили тренинги, проведенные в 103 филиалах и 511 полях по всему городу. Выпускники вузов проявили наибольший интерес среди участников, желающих повысить свои профессиональные и личностные навыки. Выпускники университета, составляющие две трети студентов, прошли обучение информатике и иностранным языкам.

В начале периода обучения столичного муниципалитета Стамбула (IMM) 2021-2022 годов подошел к концу первый семестр в Стамбульском институте İSMEK, содержание которого было обогащено трудоустройством, технологиями и цифровыми процессами. 103 тысячи 511 жителей Стамбула, которые хотели приобрести профессию, улучшить свои профессиональные навыки или улучшить свои художественные способности, прошли обучение в Институте Стамбул İSMEK. В тренингах, где 76,92 процента участников были женщинами и 23,08 процента мужчинами, наибольший интерес вызвали программы, направленные на поддержку занятости – 74,51 процента.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА ПЕРВОМ месте

Наибольший интерес жители Стамбула проявили к тренингам по направлению «Информационные технологии». За тренингами, в которых приняли участие 64 тысячи 692 человека, последовали «Языковые тренинги», в которых приняли участие 30 тысяч 350 человек. Поля «Графический и технический дизайн» и «Дизайн одежды и текстильных технологий» также были в числе других предпочтительных направлений. 22 тысячи 536 человек прошли обучение по направлению «Графический и технический дизайн» и 21 тысяча 671 человек прошли обучение по направлению «Дизайн одежды и текстильные технологии».

В то время как самой востребованной программой среди языковых тренингов был «Английский язык» с 14 727 участниками, 5 тысяч 501 по «Дикции» в сфере Личностного развития и «Компьютерный менеджмент» в сфере Информационных технологий, обучение прошли 985 XNUMX жителей Стамбула.

75 ПРОЦЕНТОВ УЧАСТНИКОВ ИМЕЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Одно из нововведений Enstitü Istanbul İSMEK заключалось в расширении обучения тех, кто хочет получить профессию или повысить свой профессиональный уровень. Студенты в возрасте от 16 до 40 лет, желающие получить профессию или развиваться с помощью новых знаний и навыков, составили 75,13 процента участников.

ОТ НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫХ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ

Выпускники университета проявили наибольший интерес к первому семестру обучения в институте Istanbul İSMEK. 68.17 процента участников Enstitü Istanbul İSMEK, которые хотели получить новое профессиональное образование, улучшить себя в профессиональной сфере или узнать что-то новое для своего личного развития, были выпускниками университетов. 23.19 процента получавших образование были старшеклассниками, 8.01 процента - учащимися начальных классов и 0.64 процента - грамотными учащимися.

БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ ДИСТАНЦИОННОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

В новый образовательный период был велик интерес к тренингам Центра дистанционного образования, которые проявили большой интерес к жителям Стамбула, говорящим об обучении на протяжении всей жизни, в период пандемии, когда очное обучение было прервано. За первое полугодие периода обучения в Центр дистанционного обучения обратились 107 тысяч 126 человек, которые открыли регистрацию в общей сложности на 280 программ. В Центре повышения квалификации, где прошли обучение 88 тысяч 19 человек, наиболее предпочтительными были тренинги по информатике, такие как Использование Excel, Использование основных офисных программ, Photoshop, Основы алгоритмов и программирования, Введение в программирование на C#.

РЕГИСТРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Институт Стамбул İSMEK продолжит обучение по 7 программам в новом периоде, который начнется 2022 февраля 633 года. Продолжается регистрация на тренинги, которые будут продолжаться в УЗЭМ, а также в 141 учебном центре. Жители Стамбула, которые хотят получить образование и ознакомиться с тренингами и учебными центрами, могут получить доступ к информации на официальном сайте Enstitu Istanbul İSMEK по адресу enstitu.ibb.istanbul.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*