Жирная и несбалансированная диета вызывает камни в желчном пузыре

Жирная и несбалансированная диета вызывает камни в желчном пузыре
Жирная и несбалансированная диета вызывает камни в желчном пузыре

Университет Ускюдар NPİSTANBUL Мозговая больница Специалист по общей хирургии Op. Др. А. Мурат Коджа; Он поделился важной информацией о роли желчного пузыря в организме, дискомфорте и методах лечения в случае камней или воспалений в желчном пузыре.

Констатируя, что камни в желчном пузыре и воспаление являются распространенным явлением и вызывают серьезную проблему со здоровьем, когда нарушается функционирование желчного пузыря, помогающего перевариванию пищи, специалисты констатируют, что пациенты могут быстро вернуться к нормальной жизни после лапароскопической, то есть закрытой операции. По мнению экспертов, которые указали, что камни в желчном пузыре, которые в основном протекают бессимптомно, чаще встречаются, особенно у людей с избыточным весом, у тех, кто не потребляет достаточного количества воды, и у тех, кто придерживается жирной и несбалансированной диеты, беременность также может увеличить образование желчных камней. .

Жирная и животная пища отрицательно влияет

Утверждая, что желчный пузырь расположен в нижней части печени в брюшной полости и наполнен желчной жидкостью, Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Некоторое количество, поступающее из желчных протоков, скапливается в желчном пузыре, когда это необходимо, мочевой пузырь сокращается и опорожняется в двенадцатиперстную кишку и помогает перевариванию пищи. Особенно при кормлении жирной и животной пищей наблюдается увеличение секреции желчного пузыря. У здорового человека эта система наполнения и опорожнения работает сбалансированно. При поражении желчного пузыря могут возникнуть некоторые заболевания. Наиболее распространенными из этих состояний являются камни в желчном пузыре и воспаления. сказал.

Камни образуются в мешочке, функционирование которого нарушено

Утверждая, что холестерин в жидкости в желчном пузыре, пигментные/красящие вещества соединяются с кальцием в желчном пузыре, который со временем ухудшается, и прилипают к нему, что приводит к образованию желчного сладжа, а затем и камней. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Хотя камни бывают разного размера и структуры, иногда они могут образовываться в главном желчном протоке. Иногда в стенке кармана могут возникать кальцификация и окаменение. Это состояние определяется как фарфоровый мешочек и может стать раковым». сказал.

Кто в группе риска?

Целовать. Др. А. Мурат Коджа определил людей с высоким риском образования камней в желчном пузыре следующим образом:

«Особенно те, у кого избыточный вес и ожирение / ожирение, те, у кого в семье была желчнокаменная болезнь, те, у кого жирная и несбалансированная диета, люди старше среднего возраста, особенно после 40 лет, женщины, те, кто быстро теряет вес, те те, кто ведет малоподвижный образ жизни и не пьет достаточно воды, те, кто использует противозачаточные таблетки, те, кто использует диабет. Риск развития камней в желчном пузыре выше у людей с заболеваниями и высоким уровнем холестерина. После образования камней в желчном пузыре у многих людей могут не проявляться какие-либо симптомы, поэтому диагноз может быть поставлен случайно при проведении анализов».

Симптомы камней в желчном…

Подчеркивая, что вздутие живота, расстройство желудка, тошнота, болезненность в животе, изжога, изжога, желчь во рту и боль могут наблюдаться при наличии желчнокаменной болезни, Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Боль может распространяться на верхнюю правую часть живота, спину и верхнюю часть спины. Если камни в желчном пузыре вызывают отек мочевого пузыря и сдавливают главный желчный проток, называемый общим желчным протоком, на коже и белках глаз можно увидеть пожелтение и желтуху. После осмотра больного, обратившегося с заявленными жалобами, следует провести анализы для постановки полного диагноза. Для диагностики проводят УЗИ верхних отделов брюшной полости и анализы крови. При более детальной диагностике или дифференциальной диагностике может быть запрошена компьютерная томография верхних отделов живота.

Возвращение к нормальной жизни происходит быстрее в закрытой хирургии

Целовать. Др. А. Мурат Коджа сказал, что для лечения камней в желчном пузыре и возникающих проблем необходимо проводить операцию, и продолжил свои слова следующим образом:

«Однако не все камни в желчном пузыре являются хирургическими. Хирургическое вмешательство требуется, если оно дает симптомы, имеет определенные размеры и риски. Действие препаратов на камни в желчном пузыре ограничено. Иногда он эффективен при холестериновых камнях, но может вызвать больше проблем. Хирургическое лечение проводится под контролем камеры, которую мы называем лапароскопом, который вводится в брюшную полость через брюшную стенку. При операции, называемой лапароскопической холецистэктомией, желчный пузырь и камни удаляют из брюшной полости после полного их отделения через небольшие отверстия без вскрытия брюшной полости. Не удаляют только камни желчного пузыря, потому что структура желчного пузыря нарушена, и проблемы могут возникнуть снова. В некоторых очень сложных случаях или у пациентов, которые не могут пройти закрытую операцию, может быть предпочтительна открытая операция, хотя и с низкой частотой. После лапароскопической (закрытой) операции пациент быстрее возвращается к нормальной жизни. При нелеченных заболеваниях желчного пузыря могут возникать воспаление, перфорация/перфорация мочевого пузыря, перитонит, закупорка главного протока камнями и желтуха, воспаление поджелудочной железы и редко рак. После операции пациент может вернуться к своей обычной жизни и вести здоровый образ жизни после нескольких недель адаптации к продуктам питания.

Будьте очень осторожны с камнями в желчном пузыре при диабете.

Говоря о том, что камням в желчном пузыре и воспалениям у диабетиков следует уделять гораздо больше внимания, Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Поскольку чувство боли может уменьшаться со временем из-за повреждения нервов при диабете, пациенты могут выглядеть или чувствовать себя некомфортно, даже если желчный пузырь проколот, и могут возникнуть опасные ситуации».

Беременность может увеличить образование камней в желчном пузыре

Подчеркивая, что женщины должны быть очень осторожны в отношении камней в желчном пузыре и заболеваний, особенно во время беременности, специалист по общей хирургии больницы головного мозга NPİSTANBUL Op. Др. А. Мурат Коджа сказал: «Изменения в нашей системе организма во время беременности могут увеличить образование камней в желчном пузыре. Мы рекомендуем лапароскопическую операцию, если у женщины с камнями в желчном пузыре или симптомами нет беременности, и если планируется рождение ребенка. При наличии беременности пациентка должна хорошо наблюдаться, но при необходимости должно быть выполнено хирургическое вмешательство. Риски хирургического лечения выше в первые 3 месяца и последние 3 месяца беременности. Можно сказать, что безопасный период для хирургической операции составляет от 3 до 6 месяцев». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*