Как проходит зубная боль? Что полезно при зубной боли? Несколько способов справиться с зубной болью

Несколько способов справиться с зубной болью
Несколько способов справиться с зубной болью

Некоторые зубные боли приходят и уходят, а некоторые продолжаются долго. Зубная боль может быть сильной или ноющей, в зависимости от источника боли. Боль также может влиять на образ жизни, настроение и общее состояние здоровья человека. Часто боль — это способ тела сообщить о том, что что-то не так.

Стоматолог Пертев Кёкдемир перечислил некоторые заболевания, которые могут вызывать боль, следующим образом:

  • Чувствительность к горячей и холодной пище/напиткам продолжительностью более 1 минуты,
  • Возникновение отека во рту,
  • лихорадка или головная боль,
  • Чувствительные, опухшие или кровоточащие десны
  • Щелчок ощущается в подбородке или ухе,
  • Боль в зубе, которая длится более 48 часов

Если вы испытываете какие-либо из этих симптомов, у вас может быть инфекция в одном или нескольких зубах. Крайне важно своевременно лечить его, так как инфекция может распространиться на другие части тела, в том числе на головной мозг и сердце. Если не лечить, инфекция может привести к опасному для жизни состоянию. Не будем забывать, что существует серьезная связь между здоровьем полости рта и общим состоянием здоровья.

Боль устранить

Устранить зубную боль можно следующими способами:

  • При воспалении десен или периодонтите: правильно чистите зубы и пользуйтесь зубной нитью каждый день. Если воспаление прогрессирует, стоматолог должен будет вмешаться в десны.
  • При незначительных синяках: регулярная чистка позволит заживлению синяка без необходимости заполнения полостей на начальном уровне в виде белых точек. Однако пломбы потребуются для зубов, которые превратились в ямки и почернели.
  • При запущенном кариесе: если при глубоком кариесе поражены зубные нервы, зуб можно вылечить без необходимости лечения корневых каналов специальными пломбами. Однако, если поражена область нерва, лечение корневых каналов за один сеанс обычно устраняет проблему.
  • Для воспаленных зубов: если есть скопление воспаления на кончике корня, лечение корневого канала можно завершить перевязкой в ​​два или три сеанса. Однако, если на верхушке корня образовалась большая или распространенная киста, может потребоваться удаление зуба. В этом случае отсутствующий участок зуба должен быть заполнен фарфоровым мостовидным протезом или имплантатом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*