Кен Блок использует Audi RS Q e-tron

Кен Блок использует Audi RS Q e-tron
Кен Блок использует Audi RS Q e-tron

Кен Блок протестировал прототип Audi под номером 224, Audi RS Q e-tron, на снегу и льду. Во время тестов на трассе GP Ice Race в Целль-ам-Зее (Австрия) штурманом Блока был Маттиас Экстрем.

Испытания дуэта были первым использованием этого экстраординарного прототипа после его выступления на ралли Дакар. Прототип модели Audi RS Q e-tron, выигравший четыре этапа ралли «Дакар», состоявшегося в январе, впервые после этой гонки принял участие в мероприятии, проходившем на ледяной трассе в Целль-ам-Зее.

В мероприятии также приняли участие раллийный автомобиль Audi quattro A1983 Group B, DKW F 2 и автомобиль DKW Hartmann Formula V, которые участвовали в ралли Audi Tradition 91 года в Финляндии.

В этом мероприятии также принял участие американский дрифт-пилот Кен Блок, для которого Audi разработала особенный, единственный в своем роде полностью электрический автомобиль. На мероприятии вторым пилотом Block был легендарный Маттиас Экстрем.

Блок: Я в автомобильном раю

Говоря об этом событии, Кен Блок сказал, что чувствует себя почти в автомобильном раю: «Наши туры на Audi RS Q e-tron; хотя автомобиль, вероятно, чувствует себя более комфортно в пустыне, чем в снегу, это был необыкновенный опыт. Я хотел бы поблагодарить Маттиаса Экстрема за то, что он терпеливо объяснил мне все особенности своего автомобиля. Нескольких минут за рулем было достаточно, чтобы понять магию этого автомобиля». сказал.

Шведский гонщик Маттиас Экстрем, финишировавший девятым в ралли Дакар 2022 года и ставший самым успешным гонщиком Audi, сказал: «Кену потребовалось всего три круга, чтобы полностью разогнаться». сказал.

Кен Блок, который использовал на мероприятии другие модели, а также Audi RS Q e-tron, сказал, что в юности он был вдохновлен и вдохновлен раллийными автомобилями Audi. «Это был сумасшедший момент, который я никогда не забуду. Очень скоро таких моментов будет еще больше». он сказал.

Как известно, Audi производит полностью электрический автомобиль Audi S1 ​​e-tron quattro Hoonitron для Кена Блока, вдохновленный Audi Sport quattro S1. В ближайшие несколько месяцев команда выпустит видео под названием «Электрихана», заключительный эпизод сериала «Джимхана».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*