Компании должны срочно подготовиться к «зеленой сделке»

Компании должны срочно подготовиться к «зеленой сделке»
Компании должны срочно подготовиться к «зеленой сделке»

Ратификация Парижского соглашения по климату и ее участие в процессе «Зеленого соглашения» с Европейским союзом (ЕС) ускорили шаги по «зеленой трансформации» в турецком деловом мире. Однако в то время как крупные холдинги уже внедрили экологическую политику и объявили свои календари нулевых выбросов углерода, малые и средние компании, составляющие 95 процентов экономики, все еще не знают, какие шаги предпринять, и нуждаются в помощи. Действия по подготовке молодого делового мира к процессу EGİAD Ассоциация молодых бизнесменов Эгейского моря уже некоторое время играет руководящую роль для своих членов с различными дорожными картами.

В этом контексте деловая организация, действуя совместно с Промышленной палатой Эгейского региона, разработала «Руководство по зеленой промышленности из Окна зеленого консенсуса Европейского Союза», подготовленное EBSO для руководства промышленников. EGİAD представила своим членам. Президент комитета EBSO по окружающей среде Эрдоган Чичекчи, член факультета биоинженерии Эгейского университета и член рабочей группы по окружающей среде EBSO проф. Др. На встрече, которая прошла онлайн с участием Нури Азбара, был рассмотрен Зеленый Консенсус ЕС и оценены шаги, которые необходимо предпринять для гармонизации, на основе отраслевых соображений.

Европейский Союз начал строить новую международную торговую систему, тесно связанную с нашей страной и производственным сектором. В соответствии с этим ЕС, готовящийся к реализации «Зеленой сделки Европейского союза», поставил задачу по сокращению выбросов парниковых газов к 2050 году в рамках определенной программы. В этом контексте, чтобы не прерывать нашу торговлю с ЕС, объем которой мы обеспечиваем в размере 140 миллиардов долларов, EGİAD Подробная оценочная встреча была проведена в рамках «Руководства по зеленой промышленности из окна зеленого консенсуса Европейского Союза», которым будут руководствоваться члены Эгейской ассоциации молодых предпринимателей. Что включает в себя Пограничный углеродный регламент? Как это может повлиять на Турцию? На что обратить внимание нашим промышленникам? Что необходимо сделать в процессе производства? На встрече обсуждалось множество неопределенностей, включая вопросы, другие вопросы и предложения по их решению.

EGİAD Генеральный секретарь проф. Др. Председатель Совета директоров Алп Авни Елкенбичер выступил со вступительной речью на собрании, которое модерировал Фатих Далкылыч. На встрече, проведенной в Zoom, Йелкенбичер отметил, что большая часть экспорта Турции приходится на страны Европейского союза (ЕС) и что правила «Зеленого соглашения» Европейского союза имеют большое значение. EGİAD информирование наших членов, члена Рабочей группы по окружающей среде EBSO проф. Др. Мы считаем, что будет очень полезно подготовить легко адаптируемую дорожную карту с презентацией Нури Азбара. Хотя Зеленое соглашение Европейского Союза, похоже, создает новые препятствия для нашей отрасли с его углеродными приложениями на границе, можно повернуть эту новую торговую систему в пользу наших турецких промышленников и оценить ее как возможность с быстрой адаптацией и стратегиями адаптации. . Отметив, что Зеленое соглашение Европейского Союза, похоже, создает некоторые препятствия для наших промышленников, использующих углеродные заявки на границе, а также позволяет перераспределять карты, Йелкенбичер сказал: «Можно повернуть и оценить эти правила в нашу пользу. с сегодняшней ловкостью и правильными стратегиями. В связи с этим крайне важно быстро пересмотреть производственные процессы наших промышленных секторов с высокой энергоемкостью и углеродоемкостью с точки зрения Зеленого консенсуса ЕС и принять необходимые меры. Действуя таким образом, с учетом того, что каждая угроза содержит возможность, Зеленое соглашение также может позволить Турции поддерживать производство с низким уровнем выбросов углерода и, таким образом, увеличить свою долю на рынке экспорта в страны ЕС, заняв более выгодное положение по сравнению со странами с высоким уровнем выбросов углерода. .

Включает 4 миллиарда долларов налогов

Напомнив, что страны ЕС стремятся сократить свои выбросы углерода на 24 процентов до 2021 года и стать углеродно-нейтральными до 2030 года в соответствии с законом о климате под названием «Зеленое соглашение», одобренным Европейским парламентом 55 июня 2050 года, Йелкенбичер сказал: «Страны, которые одобрили указанный закон, выйдут на европейский рынок.Если они не будут регулировать выбросы углерода продаваемых ими продуктов и услуг в соответствии с установленными стандартами, они столкнутся с дополнительным налогом в размере от 30 до 50 евро за тонну. Практика в ЕС, который является крупнейшим экспортным рынком Турции с долей более 50 процентов, также значительно повлияет на экспорт Турции. Согласно расчетам, если экспортный мир Турции не осуществит инвестиции, которые обеспечат соблюдение «Зеленого курса», в экспорте может возникнуть ежегодная налоговая нагрузка в размере 4 миллиардов долларов», — предупредил он.

Мы хотели бы быть в рабочей группе «Зеленый консенсус».

Йелкенбичер также заявил, что они хотят принять участие в «Рабочей группе по зеленому примирению», сформированной на основе Плана действий по зеленому примирению, и сказал: «Циркуляр о «Плане действий по зеленому примирению», подготовленный Министерством торговли, был опубликован в Официальном Бюллетень в июле, для контроля за выполнением плана действий и наблюдения за выполнением плана действий В целях обеспечения необходимой координации была сформирована «Зеленая рабочая группа по примирению» с участием 9 министерств. В целях оказания помощи Рабочей группе; Было подчеркнуто, что могут быть сформированы специализированные рабочие группы и что, при необходимости, во все исследования и встречи. мы тоже EGİAD Мы готовы и желаем быть частью этой группы, основываясь на проделанной нами работе и подготовке».

Президент Комитета по окружающей среде EBSO Эрдоган Чичекчи напомнил, что они выносят на повестку дня вопрос о воздействии парниковых газов как EBSO с 2012 года, и подчеркнул, что еще раз стало понятно, насколько правильной и уместной является их работа, поскольку этот вопрос затрагивает коммерческую жизнь. Выразив, что выбросы парниковых газов можно предотвратить с помощью облесения, Чичекчи подчеркнул, что в этот момент каждый несет ответственность.

Преподаватель кафедры биоинженерии Эгейского университета и член экологической рабочей группы EBSO проф. Др. Нури Азбар, с другой стороны, подчеркивая, что было сформулировано четкое видение того, как добиться нулевого выброса углерода к 2050 году: «Хотя выбросы парниковых газов сократились на 1990 процента в период с 2018 по 23 год, экономика выросла на 61 процент. . Но текущая политика сократит выбросы парниковых газов только на 2050 процентов к 60 году. Разрабатываются планы по ответственному увеличению целевого показателя ЕС по сокращению выбросов парниковых газов на 2030 год как минимум до 1990 процентов, а по возможности до 50 процентов по сравнению с уровнями 55 года. Пока мир строил планы по отправке корабля на Марс, решить газовую проблему на Земле не удалось. В связи с этим необходимо принять неотложные меры и исследования", - сказал он. Заявив, что переходный период Положения об углероде на границе будет между 2023 и 2025 годами, Азбар заявил, что оно в первую очередь будет применяться к секторам черной металлургии, цемента, удобрений, алюминия и электроэнергии, и сказал: «После переходного периода , он вступит в силу в 2026 году. Будет оцениваться, повлияет ли система на новые сектора. Необходимо будет пройти сертификацию через ETS. Счета за выбросы углерода, связанные с экспортом Турции в ЕС, будут составлять 30 и 50 евро за тонну углерода».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*