Ветер литературы подует в Алачаты

Ветер литературы подует в Алачаты
Ветер литературы подует в Алачаты

Муниципалитет Измира организует Дни истории Алачаты в рамках Всемирного дня истории 14 февраля. В мероприятии, которое пройдет на площади Алачати с 12 по 14 февраля под девизом «Литература отправит вас в путешествие», соберутся известные художники из Турции.

Дни историй в Алачати организуются в рамках Всемирного дня историй, который отмечается муниципалитетом Измира 14 февраля. Любители литературы соберутся вместе с 12 писателями на площади Чешме Алачати, и мероприятие пройдет впервые в этом году с 14 по 23 февраля при сотрудничестве Ассоциации туризма Алачаты и Художественного общества RAAF. Наряду с беседами и автограф-сессиями пройдут также шоу и концерты.

Программа, наполненная искусством

В первый день Alaçatı Story Days, который пройдет под лозунгом «Литература берет вас в путешествие», состоится беседа под названием «Эстетика сопротивления» с Орханом Айдыном и Исметом Орханом в качестве спикеров. Затем со своими читателями встретятся Умит Картал, Берил Эрбиль, Тугрул Кескин, Юсуф Акын, Нергис Сели, Полат Озлюоглу и Хюсню Аркан. Программа завершится концертом музыкальной группы Başıbozuk в 14.00:20.00.

Завершение «Историей любви».

Начиная с 15.15:19.00 второго дня, Ильгин Олут, Мурат Шахин, Джевдет Юджеер, Хандан Гёкчек и Дуйгу Озсупхандаг Яйман расскажут читателям об этой истории. В XNUMX шоу «История танца».

В последний день мероприятия, где будет рассказана история жизни от поэзии до музыки, будут проведены интервью с Ахметом Бюке, Барышем Индже, Фердой Избудак Акынджи, Айдоганом Явашли, Дженгиз Тораман, Чезми Баскин, Лютфю Дагташ и Мехметом Озчаталоглу. каждый. Закрытие мероприятия состоится в 14.00 шоу под названием «История любви».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*