Лучшая гонка мира в этом году снова в Стамбуле

Лучшая гонка мира в этом году снова в Стамбуле
Лучшая гонка мира в этом году снова в Стамбуле

Стамбульский полумарафон N Kolay, признанный Всемирной легкоатлетической ассоциацией лучшим забегом прошлого года, станет ареной захватывающих соревнований и в этом году. В организации, организованной дочерней компанией IBB SPOR ISTANBUL, курс пройдут 45 тысяч спортсменов из 8 стран. Регистрация будет продолжаться до 1 марта 2022 года для тех, кто хочет бегать с лучшими элитными спортсменами мира.

Организованный SPOR ISTANBUL, дочерней компанией столичного муниципалитета Стамбула (IMM), стамбульский полумарафон N Kolay стартует в 17-й раз в захватывающей атмосфере Исторического полуострова. В гонке также состоятся конькобежные гонки, которые пройдут в двух категориях: 21 км и 10 км. Полумарафон, который пройдет в Суричи, пройдет в воскресенье, 27 марта 2022 года. Для тех, кто хочет бежать с лучшими в мире, регистрация на 17-й Стамбульский полумарафон закончится во вторник, 1 марта 2022 года. Регистрация будет продолжаться до тех пор, пока регистрация не будет закрыта на istanbulyarimaratonu.com.

САМЫЙ БЫСТРЫЙ В МИРЕ В 2021 ГОДУ

Стамбульский полумарафон N Kolay, занявший первое место в оценочном списке шоссейных гонок 2021 года Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), проходит по трассе без перепада высот. Этот специальный курс дает каждому бегуну возможность пробежать самый быстрый полумарафон. Гонка в категории Elite Label, которая будет проходить среди уникальных пейзажей Суричи, предлагает участникам уникальные впечатления благодаря своему историческому маршруту, которому 8 лет.

КАЖДЫЙ ШАГ ПОЛЕН ИСТОРИЕЙ

Мероприятия, которые будут проходить на Историческом полуострове, начнутся в зоне проведения мероприятий Йеникапы и закончатся там же. На трассе, которая продолжается вдоль прибрежной дороги от Йеникапы до Эминёню, спортсмены пересекают мост Галата и поворачивают на светофор в конце моста. После поворота бегуны пройдут вдоль береговой линии Эминёню и Чибали и доберутся до моста Золотой Рог. Путь, который снова возвращается от моста, будет проходить по той же линии в противоположном направлении и заканчиваться там, где он начался.

МИРОВЫЙ РЕКОРД

16-й Стамбульский полумарафон N Kolay, проведенный в прошлом году, подготовил почву для рекордов. Кенийская спортсменка Рут Чепнгетич побила мировой рекорд среди женщин в полумарафоне, показав время 1:04:02 в Стамбуле. Кенийский спортсмен-мужчина Кибивотт Канди побил рекорд стамбульского полумарафона на 59 секунд с результатом 35:15.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*