Правильные упражнения во время беременности облегчают роды

Правильные упражнения во время беременности облегчают роды
Правильные упражнения во время беременности облегчают роды

Специалист больницы Ближневосточного университета, физиотерапевт Фатма Сокмез Огюн, говорит, что упражнения, выполняемые во время беременности, облегчают роды, но программу упражнений следует начинать с 12-й недели беременности.

Наличие программы движения, состоящей из правильных упражнений, чрезвычайно важно, чтобы мы могли вести повседневную жизнь здоровее и стройнее. В особые периоды, такие как беременность, его важность возрастает еще больше! Правильная программа упражнений очень полезна с точки зрения поддержания физического состояния беременных женщин, предотвращения нарушений осанки, регуляции функций кровообращения и пищеварения, поддержки мышечной активности, необходимой для родов, контроля набора веса матери и облегчения послеродового восстановления.

Подчеркнув, что физическая активность также способствует родам, специалист Больницы Ближневосточного университета, физиотерапевт Фатма Сёкмез Огюн, поделилась рекомендациями по безопасным упражнениям, которые могут выполнять беременные женщины. Утверждая, что плавание, ходьба, низкоинтенсивные аэробные упражнения и клинический пилатес являются основными безопасными видами деятельности во время беременности, Fzt. Фатма Сокмез Огюн говорит: «Бег трусцой, аэробные танцы, гимнастика, баскетбол, волейбол, водные лыжи, все контактные виды спорта, подводные виды спорта, упражнения на большой высоте и все виды деятельности, требующие соревнований, считаются опасными».

Упражнения должны быть запрограммированы на правильную тренировку осанки.

Утверждая, что программы упражнений должны включать в себя тренировку правильной осанки, Fzt. Фатма Сокмез Огюн заявила, что обучение правильной механике тела важно для более комфортного процесса беременности. Утверждая, что программа упражнений должна включать упражнения на укрепление окружности бедер, чтобы выдерживать увеличившуюся массу тела во время беременности, и упражнения, укрепляющие мышцы рук для ухода за ребенком, Fzt. Фатма Сёкмез Огюн «Во время беременности важно делать упражнения, чтобы предотвратить отеки, варикозное расширение вен и судороги. В то же время в программы упражнений следует включить укрепление мышц, которые будут задействованы в родах, упражнения для управления мышцами тазового дна, укрепление мышц живота и обучение приемам релаксации, которые могут быть полезны во время родов.

Чтобы начать заниматься, 12-я неделя беременности должна быть завершена.

Фзт сказал, что при болях, кровотечениях, нерегулярном и учащенном сердцебиении, головной боли, обмороках, обмороках, болях в пояснице или лобке и затруднениях при ходьбе во время тренировки следует обращаться к специалисту. Фатма Сокмез Огюн заявила, что беременные женщины, которые будут заниматься спортом, должны получить одобрение своего врача перед программами упражнений. Подчеркивая, что 12-я неделя беременности должна быть завершена, чтобы начать заниматься спортом, Fzt. Фатьма Сокмез Огюн сказала: «Во время упражнений не следует носить толстую одежду, которая повышает температуру тела, и обтягивающую одежду. Во время упражнений на растяжку следует избегать упражнений, которые могут вызвать одновременное растяжение нескольких групп мышц и развитие судорог. Продолжительность лежания на спине не должна превышать пяти минут, начиная с четвертого месяца, а во избежание гипертонии вставать из положения лежа следует медленно. Частота упражнений должна составлять от трех до шести дней в неделю. Важно быть активным и применять профилактические подходы к здоровью во время беременности, чтобы поддерживать лучшее качество жизни как во время беременности, во время следующих беременностей, так и в послеродовой период.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*