Устройство Life Signal сокращает время спасения при сходе лавин

Устройство Life Signal сокращает время спасения при сходе лавин
Устройство Life Signal сокращает время спасения при сходе лавин

Циркуляром МВД прибор, который с января стал обязательным для поисково-спасательных формирований, может сигнализировать окрестную 35-метровую зону с глубины 70 метров в течение 40 часов.

Согласно циркуляру министерства, «сигнальное устройство жизни», которое стало обязательным для поисково-спасательных отрядов, находящихся на местах с января этого года, обеспечивает спасение тех, кто находится под снегом, в короткие сроки. .

Офицеры Управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям провинции Ван продолжают обучение, чтобы предотвратить причинение боли лавинами и более контролируемо проводить поисково-спасательные работы.

В этом контексте теоретическое и практическое обучение лавинной безопасности прошли около 75 человек, в том числе охранники, работающие в районах Чатак, Башкале, Бахчесарай и Гюрпинар, где существует высокий риск, 2 полицейских, работающих в специальных операциях, отрядах по борьбе с беспорядками и полицейских поисковых и Спасательные отряды и солдаты пограничных частей.

Офицеры, прошедшие обучение, начали пользоваться сигнальными устройствами, которые с января этого года стали обязательными для команд, отправляющихся в поле, согласно циркуляру, изданному Министерством внутренних дел в прошлом году.

В короткие сроки обнаруживаются и спасаются места тех, у кого есть устройство, подающее сигналы на 70-метровую зону вокруг себя, даже с глубины 35 метров, в течение 40 часов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*