Тайваньский турецкий художник в NFT World с персонажем «Хиромита»

Тайваньский турецкий художник в NFT World с персонажем «Хиромита»
Тайваньский турецкий художник в NFT World с персонажем «Хиромита»

Коллекция «Hiromita», созданная современной художницей Мелек Анки, вдохновленная своими дальневосточными корнями, была представлена ​​любителям искусства по всему миру. Четыре работы из коллекции, которые начали выставляться на криптоплатформе Rarible под кураторством BBProjecTT, в январе нашли покупателей за Ethereum на сумму 10.000 XNUMX долларов.

Тайваньский цифровой художник турецкого происхождения Мелек Анки Кокасинан, также известный на Дальнем Востоке, создал персонажа «Хиромита», специально предназначенного для мира NFT. Коллекция Hiromita была вдохновлена ​​азиатскими корнями художника. Художник придал современную интерпретацию священным статуям в виде кошек, которые уподобляются тиграм, размещенным на крышах домов в некоторых частях Азии, оберегая их от зла.

Первые 100 работ коллекции «Хиромита», состоящей из 16 уникальных NFT, начали выставляться на платформе Rarible в январе под кураторством BBProjecTT. Каждая часть из серии замечательных цифровых картин и анимаций была нарисована художником вручную. Три цифровые картины и одна анимация из этой серии были приобретены международными коллекционерами криптоискусства за 10.000 XNUMX долларов.

хиромита

Ангел Анки переосмыслил традиционные статуи под названием «Тигр на крыше», которые, как говорят, поедают призраков своими устрашающими зубами и приносят плодородие. Художник создал Хиромиту как персонажа, который съедает пустоту внутри современного человека и напоминает нам о связи друг с другом через цифровые экраны.

В работах обращает на себя внимание обращение Хиромиты к публике «Я ем твою пустоту». Слова «Любовь» и «Золото», исходящие стрелами из Хиромиты, также побуждают аудиторию усомниться в нашей нынешней реальности, ссылаясь на настоящую любовь, которую пытаются запечатлеть в виртуальной среде, и на драгоценные металлы, такие как золото, в среда, в которой деньги становятся все более виртуальными/крипто. По иронии судьбы цифровая сущность Хиромита, которая хочет общаться с нами через наши экраны, исследует возможность реального присутствия в этой все более цифровой среде.

хиромита

Характер Хиромиты, по словам художника, — это «боль исцеления, наше стремление интегрироваться с другими, не теряя себя, не «переприспосабливаясь». Сериал Хиромита ставит под сомнение боль непричастности и одиночества с красочным, забавным персонажем, который хочет быть вовлеченным. Отсутствие принадлежности и разъединение в отношениях являются одними из самых больших проблем нашего века. Кроме того, с пандемией наша жизнь стала полностью цифровой. В условиях пандемии мы стали больше участвовать в цифровых платформах, которые изменили наши способы обучения, общения и общения. Родившись на такой платформе и желая установить реальную связь в нашем все более цифровом мире, где наше присутствие в метавселенной может стать более важным, чем наше физическое присутствие, Хиромита предлагает нам подумать о нашей цифровой и физической жизни».

хиромита

Партнеры-основатели галереи BBProjecTT Balkız и Beliz İnal заявили, что хотят объединить высокое художественное видение BBProjecTT с миром NFT: «Оригинальные цифровые файлы диасековых отпечатков музейного качества, выпущенных ограниченным тиражом, цифровых работ Мелека Анки были запрошены в качестве NFT для какое-то время. Мы продолжим нашу серию NFT, которую мы начали с серии Hiromita, серией Melek Anqi «Свечение в темноте» и шаманской серией «Путешествие семени», которая привлекла внимание турецких и международных коллекционеров. С этой целью мы продолжаем переговоры о сотрудничестве с различными платформами. Крупномасштабные NFT, основанные на проектах, которые не фокусируются на искусстве, в настоящее время являются наиболее важными в мире NFT. Кроме того, все большее число успешных фотографов и цифровых художников начали продавать важные коллекции в мире NFT. Интерес коллекционеров традиционного искусства к цифровым произведениям, представленным как NFT, также растет. В то же время успешные люди в мире NFT и криптографии начали интересоваться коллекционированием произведений искусства. Поскольку художники, которых мы знаем с традиционных арт-рынков, начинают появляться в мире NFT, мы ожидаем, что качество произведений искусства, представленных на рынке как NFT, также возрастет».

хиромита

Первая часть коллекции Hiromita была представлена ​​любителям искусства в цифровом формате на платформе Rarible в январе. Любители искусства, которые получат работы в виде NFT, смогут отображать эти крипто-произведения искусства на цифровых экранах в своих домах и офисах. С другой стороны, любители искусства, которые хотят принять физическую форму работы, могут добавить в свою коллекцию одну ограниченную диасек-отпечатку музейного качества, которое лучше всего отражает яркость цифрового экрана, в галерее BBProjecTT, представляющей художника. Поскольку каждая работа имеет только один NFT и диасек отпечаток, коллекционеру предлагается два варианта: традиционное и крипто-искусство.

NFT коллекции Hiromita можно посмотреть на Rarible по адресу rarible.com/hiromita.

Об ангеле Анки

Тайваньская турецкая художница Мелек Анки Кокасинан, известная в Турции и на Дальнем Востоке своими коллажами, сочетающими физический и цифровой миры, с 2021 года продолжает свои художественные работы в галерее BBProjecTT. Она участвовала в ярмарках и международных групповых выставках, таких как Artweeks Akaretler, Contemporary Istanbul, IAAF Istanbul и BAAF Bodrum Art Fair, а также в персональных выставках при спонсорской поддержке таких организаций, как Глобальная федерация китайских деловых женщин (GFCBW), CIYO. Художник, поступивший в начальную школу на Тайване и получивший образование в Билкенте в Турции, Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и Йельском университете в США, обнаружил в себе интерес к живописи, рисуя китайские шрифты на Тайване. Художник, познакомившийся с азиатским искусством в юном возрасте под влиянием своего отца-турка, рисующего традиционные китайские картины, и матери-тайваньки, которая является мастером китайской каллиграфии, также находится под влиянием тайваньской популярной визуальной культуры, полной красочных упаковок, комиксов и персонажи аниме. Мелек Анки, изучавший живопись у художницы Нуалы Кларк в Нью-Йорке и обучавшийся дизайну одежды/иллюстрации в Международной академии моды ESMOD, обладает двухмерным фигуративным абстракционным стилем азиатского искусства, яркими цветами, яркими цветами, находящимися под влиянием Культуры Азии и Северной Америки, в которых она жила, заметны толстые каллиграфические линии, движение японского современного искусства superflat и влияние неопоп-арта. Используя психоаналитические и шаманские источники и свой собственный мультикультурный жизненный опыт, художник использует физические и цифровые инструменты вместе для создания работ, которые можно назвать «физически-цифровым искусством», и пытается пересечь границу между физической и виртуальной реальностью. Он рассказывает привлекательные визуальные истории, синтезируя текстуру и сходство с человеком таких материалов, как краска, бумага и ткань, яркие цвета цифрового искусства и возможности, объединяющие разные миры. Художник, у которого есть новости и интервью в таких местах, как Robb Report, Elle, CNA, Anadolu Agency, United Daily News Group, Istanbul Art Magazine, Art Emperor, MSN News, PC Home Taiwan, Министерство культуры Тайваня, Hürriyet, Sabah, Para Magazine, Report Mag Сейчас он продолжает свою работу в Турции.

Художественная галерея BBProjectTT

Балкиз Инал и Белиз Инал, выросшие в свете более чем сорокалетнего опыта и знаний поэта и писателя Гюльсели Инал, институционализировали свои работы под названием BBprojecTT с видением Высокого Искусства, Доверия и Качества и продолжают свою художественную деятельность. деятельность по трем основным направлениям: 1. Современное и современное пластическое искусство. 2. Музыкальное производство и организация фестивалей. 3. Производство фильмов и производство сценариев.

NFT недир?

NFT, который становится все более популярным в мире финансов и искусства, расшифровывается как «Non-Fungible Token». Его можно перевести как «Не подлежащий обмену токен/деньги». NFT существуют в блокчейне, как и другие криптовалюты. NFT доказывает цифровое право собственности на актив, который может иметь коллекционную ценность. Произведение искусства, видео, изображения могут быть НТП, когда они соответствуют необходимым условиям. NFT разработаны и закодированы в блокчейне по-разному. Эта особенность делает их уникальными и неизменными.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*