Техническая делегация осмотрела городской музей Кешана

Техническая делегация осмотрела городской музей Кешана
Техническая делегация осмотрела городской музей Кешана

Технический комитет Министерства культуры и туризма Главного управления культурного наследия и музеев посетил городской музей Кешана и оценил работы на месте.

Делегация в составе архитектора интерьеров Эбру Эркана, ландшафтного архитектора Бильгенура Ак и техника-электрика Хаджи Коркмаз посетила здание Городского музея и получила информацию о проекте и работах от координатора музея Аслы Авджи.

Выразив, что проект правильный и очень близок к результату, делегация отметила, что подготовит отчет о проделанной работе. С другой стороны, по формируемому отчету отмечено, что работа будет продолжена и будет оказана грантовая поддержка. После экзаменов делегация встретилась с мэром Кешана Мустафой Хелваджиоглу. Обращая внимание на важность проекта, делегация поблагодарила Хелваджиоглу за его кропотливую работу над этой темой.

«Наш городской музей будет способствовать передаче нашей культуры и истории будущим поколениям»

Мустафа Хельваджиоглу; Отметив, что Городской музей Кешана станет мостом между прошлым и будущим, он сказал: «Мы учитываем мельчайшие детали в нашем Городском музее. Наша цель — превратить наш городской музей из места, которое посетили всего один раз, в место, где можно жить. Мы реализуем проект, в котором может провести время наша молодежь, дети и сограждане всех возрастов. В этом проекте мы спроектировали множество жилых помещений от кафетерия до кинотеатра под открытым небом, от амфитеатра до художественных мастерских. Наше служение продолжает поддерживать нас. Мы реализуем очень точный проект с нашими архитекторами и опытными техническими командами и раскрываем живое понимание музея нового поколения в нашем Кешане. Наши посетители; Культура и история Кешана будут жить в нашем музее с нашими архитектурными элементами, одеждой, музыкой, кулинарной культурой и изучением устной истории. На сегодняшний день мы зафиксировали память о городе, взяв около 200 интервью в рамках изучения устной истории. Это очень важная работа. Наш городской музей поможет передать нашу культуру и историю будущим поколениям». сказал.

Завершив свою работу, делегация покинула Кешан.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*