Студенты наслаждались катанием на лыжах в Акдаге

Студенты наслаждались катанием на лыжах в Акдаге
Студенты наслаждались катанием на лыжах в Акдаге

Столичный муниципалитет организовал поездку в район Ладик в рамках проекта «Открой Самсун, открой свой город». Студенты, участвующие в поездке, впервые посетили музей под открытым небом Амбаркёй. После этого студенты, которые отправились в горнолыжный центр Акдаг, развлекались, катаясь здесь на санках.

Продвигая исторический, культурный и туристический потенциал Самсуна, столичный муниципалитет продолжает деятельность «Молодежного движения». Третий из серии туров, который начался с морского тура с Планетарием Университета Ондокуз Майис, Табачным причалом, Памятником чести, Центром цифровых дисплеев Panorama, Музеем кораблей Бандырма и кораблем Самсунум 1, продолжился с городом Чаршамба, был совершен в районе Ладик.

40 студентов приняли участие в поездке, организованной Департаментом культуры и социальных дел муниципалитета Самсун в сотрудничестве с Самсунским отделением Фонда гуманитарной помощи IHH. Ученики старших классов собрались в Центре цифровой индикации «Панорама» и на двух выделенных автобусах переехали в Ладик. Посетив Амбаркёй, который отражает природную жизнь с протекающим через нее ручьем, озером, водяной мельницей, деревянными домами, смотровой башней, деревянной детской площадкой, деревянным и цепным мостом и комплексом, студенты также посетили 300-летний Шейхюлислам. Деревянная мечеть Мехмет Эфенди.

Студенты, осмотревшие музей, где выставлены восковые скульптуры, представляющие фрагменты повседневной жизни людей и 427 этнографических исторических артефактов, инструментов и изделий, которыми они пользовались в прошлом, сделали много фотографий на память. Молодых людей, играющих в снежки на покрытой снегом площадке, покрытой белым одеялом, затем отвезли в горнолыжный центр Акдаг. После того, как колбаса и хлеб были поданы, студенты получили заряд адреналина, прогуливаясь по объекту и катаясь на санках по трассе длиной 1360 метров.

Депутат Самсунской партии AK Орхан Кырджалы и мэр Ладика Нурхан Япыджи Озел, которые собрались вместе со студентами, которые весело и весело провели время, играли с молодежью в снежки.

Депутат ПСР Самсун Орхан Кырджалы сказал: «Мы были вместе с нашими молодыми братьями в Акдаге. Общение с молодежью дает нам другую энергию и мотивацию. У нас есть молодежь TEKNOFEST, которая любит поколение Асима, родину, молитву и флаг. В этом отношении я считаю, что нам очень повезло. Я хотел бы поблагодарить нашего столичного мэра Мустафу Демира и наших молодых братьев, которые приехали сюда для проекта. Пока эти молодые люди с нами, никто не должен быть забыт».

Мэр Ладика Нурхан Япыджи Озель сказал: «Мы находимся на самой высокой точке Самсуна. Мы находимся на высоте 2 м. Энергия молодежи велика. Здесь они многое добавили. Горнолыжный центр вносит большой вклад в развитие города. Горнолыжный центр Акдаг является большим престижем Самсуна с точки зрения туризма. С его развитием он будет больше способствовать туризму. Акдаг прекрасен энергией молодости».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*