0 советов по здоровому сну для детей в возрасте от 3 до 11 лет

0 советов по здоровому сну для детей в возрасте от 3 до 11 лет
0 советов по здоровому сну для детей в возрасте от 3 до 11 лет

Нарушения сна, такие как поздний засыпание, короткий дневной сон, частые пробуждения среди ночи, могут наблюдаться у младенцев и детей. Отмечая, что матери и отцы могут преодолеть проблемы со сном у детей в возрасте от 0 до 3 лет с помощью осторожного и терпеливого процесса, специалист по педиатрии Медицинского центра Анадолу д-р. Эсра Кутлу сказала: «Приучая младенцев спать самостоятельно, мы не должны забывать, что плач — это вполне естественная реакция. Однако, если мы поддержим их и поддержим, пока они плачут, узы доверия и любви, которые мы установим, не пострадают», — сказал он.

Подчеркнув, что причинами нарушений сна могут быть факторы окружающей среды или факторы, связанные с младенцем, специалист по педиатрии Медицинского центра Анадолу д-р. Эсра Кутлу, «Температура в комнате (должна быть 16-22 градуса), влажность (должна быть в пределах 40-60 процентов), свет (должен быть темным или приглушенным), складывание простыней, перекармливание ребенка перед сном, некоторые лекарства (антигистаминные препараты, лекарства от простуды) Такие причины, как непостоянство режима сна лиц, осуществляющих уход, уровень стресса матери и депрессия во время беременности, являются факторами окружающей среды. Факторы, связанные с ребенком: могут возникнуть сухость кожи (растяжение и зуд), рефлюкс, аллергический ринит, колики, прорезывание зубов, увеличение аденоидов, апноэ во сне, дефицит внимания, гиперактивность, астма, аутизм, ожирение и железодефицитная анемия.

Суточный режим сна у младенцев зависит от месяца и возраста.

Напоминая, что ежедневное время сна ребенка варьируется в зависимости от месяца и возрастного диапазона, специалист по детскому здоровью и болезням д-р. Эсра Кутлу сказала: «В период новорожденности, если у ребенка нет физических проблем, ожидается, что его сон будет регулярным. В возрасте от 5 до 8 месяцев дети обычно спят 3 дня в неделю и спят в общей сложности от 3 до 3.5 часов. Ночной сон 10-11 часов. В возрасте 9-14 месяцев большинство детей спят 2 раза в день, всего 2.5-3.5 часа. Они могут спать по 10-11 часов без перерыва ночью. 15-18 месяцев - единственный переходный период дневного сна для младенцев. Они могут спать в среднем 2.5-3 часа. Если ночной сон составляет 10-11 часов, значит, сформировался идеальный режим сна. После 24 месяцев средний дневной сон составляет 2 часа. Продолжительность сна в возрасте 2.5 лет составляет 1.5-2 часа днем ​​и 10-11 часов ночью без перерыва.

Приучение ко сну следует начинать вечером.

Говоря о том, что общение с малышом в первые 4 месяца очень ценно, д-р. Эсра Кутлу сказала: «Однако неправильно укладывать ребенка спать с поддержкой после 4-го месяца. Это мешает малышу засыпать самостоятельно и спать непрерывно. Младенцы могут просыпаться каждые 60-90 минут. Младенец, привыкший укладываться спать с поддержкой, то есть встряхиванием, кормлением грудью, сном вместе, чиханием и подобными способами, будет нуждаться в такой же поддержке в каждом цикле сна. Конечно, стресс, возникающий у малышей, которых оставляют плакать одних в комнате или заставляют спать в одиночестве, затрудняет засыпание. Это очень важно; Малыш ни на минуту не должен чувствовать, что мама его бросила. Обучение сну самое раннее 4-6. Через месяц мать должна дать. По прошествии первых 3-5 дней отец или другие люди, которые будут помогать ухаживать за малышом, могут продолжить. Тренировки обязательно должны начинаться вечером, и следует определить подходящее время отхода ко сну и отхода.

Специалист по детскому здоровью и болезням д. Эсра Кутлу внесла предложения по установлению режима здорового сна:

После 18.00:08.00 вместо увлекательных, живых игр яркий свет; Попробуйте создать ритуал сна, такой как купание, массаж, нанесение крема, надевание пижамы и чтение книги. Однако, чтобы ему было легче ложиться спать рано ночью, откройте шторы и разбудите его не позднее 2:3 утра. В детской кроватке не должно быть ничего, в том числе и подушки. Подушку можно использовать после 1-XNUMX лет, а вместо накрывания одеялом или одеялом выбрать спальный мешок. Важно проветривать помещение в течение XNUMX часа в течение дня. Если вы не можете найти жесткий пружинный матрас для новорожденного, вы можете использовать латексный матрас. Натяните простыню, чтобы покрыть ее, или используйте простыни на подкладке, чтобы предотвратить скопление движения.

Убедитесь, что среда, в которой вы укладываете ребенка спать, близка к кромешной тьме ночью и полумраку днем.

Отводите ребенка в его комнату за 15-20 минут до дневного сна и за 30-40 минут до ночного сна. Ваш ребенок всегда должен спать в одних и тех же условиях днем ​​и ночью. Отделить комнату можно после 5-го месяца. Не забудьте в это время найти себе партнера по сну. Спящий компаньон — это мягкая, моющаяся, безворсовая, не слишком большая игрушка, которую мы стараемся давать детям, когда они засыпают, и которую мы хотим, чтобы они отождествляли со сном.

После 1 года вы должны закончить прикорм твердой пищей за 1 час до того, как уложите ребенка спать.

Подготовьте ребенка ко сну, разговаривая. Они понимают нас.

Подождите в среднем 40-50 минут. Последовательный настрой в течение 3-7 дней с решимостью даст результаты.

Не подбегайте к малышу при малейшем шуме, потому что вы лишаете его шанса научиться засыпать самостоятельно.

Крошечные звуки, тихие крики и быстрые повороты туда-сюда — обычное дело для младенцев, когда они проходят циклы сна. Если ваш малыш просыпается с плачем во время дневного сна, значит, он еще сонный, не поднимайте его сразу с кровати. После того, как дневной сон урегулирован, следует подождать 3 часа после последнего дневного сна до ночного сна.

Может быть полезно сделать массаж перед сном, положить на кровать подушки, к которым они могут прикасаться, поощрить их спать с партнером и использовать тяжелые одеяла для детей, которые постоянно ворочаются в постели перед тем, как заснуть и нуждаются в помощи. коснуться кого-л. Однако малышам с тактильной чувствительностью неудобно в одеялах и одеялах. Вы также можете использовать для них спальный мешок, в котором они могут легко передвигать ноги.

Единственным моментом, который следует учитывать при обучении сну недоношенных детей, является планирование в соответствии с их скорректированным возрастом.

Не пренебрегайте консультацией с врачом, если вы не получаете эффективных результатов от тренировок во сне.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Чувственные прикосновения, которые не дают малышам заснуть самостоятельно
  • встряхнуть, чтобы уснуть
  • Грудное вскармливание или кормление из бутылочки во время засыпания
  • Спать на коленях, в коляске
  • сон в теплом помещении
  • Переодевание ребенка
  • Думая, что будет легко уснуть, утомив ребенка перед сном
  • Слишком утомляет ребенка в течение дня
  • Сон перед телевизором (Дети, спящие перед телевизором, привыкают к звуку и засыпают, не осознавая этого).

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*