Предложение IMM о 5.000 новых такси отклонено в 13-й раз в UKOME

Предложение IMM о 5.000 новых такси отклонено в 13-й раз в UKOME
Предложение IMM о 5.000 новых такси отклонено в 13-й раз в UKOME

Новая система такси IMM и 500 новых предложений такси, 5.000 из которых доступны, были отклонены большинством голосов в UKOME в 13-й раз. Мурат Языджи, заместитель генерального секретаря IMM, сказал: «Законодательные требования в нашей стране откладываются на исходе дня. Если будет сделан шаг для комфортной перевозки наших граждан с ограниченными возможностями и стамбульцев, его нельзя откладывать».

Январское собрание UKOME (Координационного центра транспорта IMM) состоялось в Центре исполнительских искусств и искусства Yenikapı Kadir Topbaş под председательством заместителя генерального секретаря IMM Мурата Языджи. На встрече в 500-й раз было вынесено на повестку дня «Предложение о 5.000 новых предложений такси, 13 из которых являются доступными, и все они являются номерными знаками IMM».

АВТОР: "СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПРОБЛЕМЫ ТАКСИ"

Заместитель генерального секретаря IMM Мурат Языджи заявил, что как гражданин он глубоко понимает проблему такси в Стамбуле, и сказал: «Наше отношение важно для IMM, чтобы выполнить свой общественный долг. Из жалоб и требований, которые они передавали нам по разным каналам, мы знаем, что так думают и стамбульцы. Мы наблюдаем это вместе. Несмотря на то, что в нашем городе так много граждан с ограниченными возможностями, мы также придаем большое значение 500 доступным такси. Хотя в нашем городе более 1 миллиона инвалидов, мы думаем, что потребность есть, и она заполнит очень важный пробел. Думаю, это послужит хорошим примером для нашей страны. Как IMM, мы ожидали, что такие предложения поступят от соответствующих министерств и учреждений. К сожалению, в нашей стране сроки действия законодательства откладываются на исходе дня. По сути, сегодня тот день, когда будет сделан шаг для комфортной перевозки наших граждан с ограниченными возможностями и стамбульцев, я не думаю, что было бы очень логично откладывать это", - сказал он.

Менеджер службы общественного транспорта IMM Барыш Йылдырым заявил, что они рассматривают такси как транспортный инструмент, а не инвестиционный инструмент, и сказал: «Мы считаем, что индустрия такси должна избавиться от подхода инвестиционного инструмента. Поэтому мы предлагаем поставить 500 новых такси, 5.000 из которых доступны и все с номерными знаками IMM.

НПО ТАКЖЕ ЗАПРОСИЛИ ДОСТУПНОЕ ТАКСИ

Шюкрю Бойраз, председатель Ассоциации инвалидов Турции, также заявил, что они впервые были приглашены в UKOME как люди, живущие на улице из-за проблем с такси и транспортом, и поблагодарил их. Подчеркнув, что когда они выходят на улицу, у муниципалитетов нет никаких транспортных средств, кроме проектов социальной поддержки, Бойраз сказал:

«Я хочу пойти на работу, отвести ребенка в парк. Если я не хочу пользоваться общественным транспортом, я хочу взять такси, как вы. Друзья, которые приняли решение в UKOME, пожалуйста, отправляйтесь на работу или в больницу однажды с инвалидной коляской. Используйте существующие такси. Давай поговорим позже. Конвенция ООН о правах инвалидов, также ратифицированная Турцией, гласит, что «всем должны быть обеспечены равные условия жизни». Мы не виноваты, что сидим в инвалидной коляске. Мы жертвы бесхозяйственности этой страны. Пожалуйста, соблюдайте закон, не выводите нас на улицу».

Азиз Кочал, президент Ассоциации защиты прав потребителей (Tükoder), заявил, что получение качественных, недорогих и доступных транспортных услуг является универсальным правом каждого гражданина, и сказал, что служба такси является общественной услугой. Отметив, что они не могли найти такси в любое время утром, днем ​​и вечером в Стамбуле, Кочал сказал: «Мы начали видеть отказ от новых такси, как если бы они были в политическом конфликте. Нам нужно решение от UKOME. Если нужно, давайте выйдем на место и вместе предложим решение», — сказал он.

НОВУЮ СИСТЕМУ ТАКСИ НЕ ПРИНИМАЮТ В 13-Й РАЗ

После выступлений на собрании Мурат Язджи, заместитель генерального секретаря IMM, поставил на голосование «500 новых предложений по поставке такси, 5.000 из которых доступны». Предложение было отклонено в 13-й раз большинством представителей Министерства и Президентом Палаты ремесленников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*