60% аэропорта Даламан продано испанской компании.

60% аэропорта Даламан продано испанской компании.
60% аэропорта Даламан продано испанской компании.

60% аэропорта Даламан в Мугле ​​было продано испанской Ferrovial за 140 миллионов евро. YDA Group, которая до конца 2042 года владела концессионными правами на аэропорт Даламан, продала 60 процентов его испанской Ferrovial Group за 140 миллионов евро.

Председатель правления YDA Group Хусейн Арслан объявил, что они продолжат эксплуатацию аэропорта Даламан, которым они управляют с 2014 года, с иностранным партнером. Заявив, что это партнерство между двумя группами, имеющими глобальное значение в авиационной отрасли, будет в большей степени способствовать их успеху, Арслан сказал: «Это также имеет большое значение, поскольку является показателем сохраняющегося доверия иностранных инвесторов к турецкой экономике. Этот стратегический альянс представляет собой уникальную возможность объединить опыт обеих компаний в турецкой авиационной отрасли и предлагает значительный потенциал роста как для Даламана, так и для других рынков».

Люк Бугежа, генеральный директор испанской Ferrovial Group, которая также управляет крупнейшим лондонским аэропортом Хитроу, заявил, что соглашение является уникальной возможностью диверсифицировать портфолио аэропортов в сфере международного туризма и в регионе, который стал быстро растущим направлением в Турции. Бугеджа сказал: «YDA Group имеет большой опыт в строительстве и эксплуатации инфраструктуры по модели ГЧП в Турции и поэтому является для нас идеальным партнером в этом проекте».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*