9 миллиардов было потрачено на линию YHT Ankara Sivas, тендер на 25 миллиардов

9 миллиардов было потрачено на линию YHT Ankara Sivas, тендер на 25 миллиардов
9 миллиардов было потрачено на линию YHT Ankara Sivas, тендер на 25 миллиардов

Стоимость проекта линии высокоскоростных поездов Анкара-Сивас, открытие которого откладывалось 8 раз, увеличилась с 9 миллиардов до 25 миллиардов. Депутат CHP Sivas Улаш Карасу объявил, что YHT был сделан за 3 денег YHT.

В Инвестиционной программе на 2022 год было объявлено, что в этом году в железнодорожные перевозки будет инвестировано в общей сложности 16 миллиардов 147 миллионов лир. В этом контексте Главное управление Турецких государственных железных дорог (TCDD) планирует потратить еще 13 миллиарда лир на проект высокоскоростного поезда Анкара-Сивас, строительство которого ведется уже 2 лет.

Заместитель CHP Sivas Улаш Карасу сказал, что на данный момент за проект было выплачено 2008 миллиардов турецких лир, а в 9 году на тендер было выставлено 25 миллиардов турецких лир. Карасу сделал следующее заявление перед зданием вокзала:

«Во всех тендерах, проводимых Минтрансом, если и проводится тендер, то он выполняется по трем ценам. Хотя это место было сделано с тендерной ценой в 9 миллиардов турецких лир, в настоящее время было выплачено 25 миллиардов турецких лир. Чиновники заявили, что линия будет открыта не позднее 2022 года, но в инвестиционной программе президента указано, что линия будет завершена в 2024 году. Минтранс, к сожалению, продолжает вести сомнительную работу во всех проведенных тендерах».

Открытие перенесли в восьмой раз

Что касается проекта высокоскоростной железнодорожной линии Анкара-Сивас, фундамент которого был заложен в 2008 году, президент и председатель ПСР Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что линия будет открыта в 31 году на праздник Рамадан в Сивасе, куда он прибыл до 2019 марта. местные выборы.

Однако открытие линии не состоялось. Наконец, открытие линии, ввод которой было заявлено при участии Эрдогана 4 сентября 2021 года, было отложено в 8-й раз. Согласно Инвестиционной программе 2022 года, линию планируется завершить в 2024 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*