Alstom поставит 40 новых трамваев в Гетеборг, Швеция

Alstom поставит 40 новых трамваев в Гетеборг, Швеция
Alstom поставит 40 новых трамваев в Гетеборг, Швеция

Компания Alstom получила заказ на сумму 40 миллионов евро на поставку 100 новых трамваев компании Västtrafik для использования в городе Гётеборг. Новый Flexity, известный как M34, представляет собой расширенную версию трамвая M33, который Alstom в настоящее время поставляет в Гетеборг, при этом 40 единиц являются опцией из первоначального контракта 2016 года, что позволяет Västtrafik заказывать дополнительные трамваи. Ожидается, что первый трамвай M34 поступит в эксплуатацию в Гётеборге в конце 2023 года, а последний трамвай будет доставлен в 2026 году.

«Alstom гордится тем, что доставляет новые вагоны в Гетеборг. Культовый дизайн современных трамваев Flexity подчеркнет эстетику города, а более комфортные интерьеры повысят комфорт пассажиров города. Трамваи также помогут сделать Гетеборг более экологичным, предоставив привлекательную альтернативу автомобилю. «Мы хотим поблагодарить Västtrafik за их неизменное доверие, — говорит Роб Уайт, генеральный директор Alstom Nordics.

Alstom производит M34 вместе со своим партнером Kiepe-Electric. Kiepe-Electric поставит все электрические части трамваев, а Alstom поставит механическую часть. Результатом тесного сотрудничества между инженерами Kiepe-Electric и Alstom стала выдающаяся эффективность различных тормозных систем, благодаря чему как оператор, так и пассажиры отмечают исключительно комфортную езду на трамвае.

Новый трамвай Flexity возьмет на 50 процентов больше пассажиров

Новая модель Flexity M34 вмещает 33 пассажиров, что на 50 процентов больше, чем у предыдущей модели M319. Дополнительные трамваи удовлетворят острую потребность Гетеборга в новых трамваях, поскольку модели M33 и M34 заменят старые модели M28 и M29, используемые в настоящее время.

Современные трамваи Flexity спроектированы с учетом городской колеи и погодных условий, а новейшие технологии обеспечат безопасное и стабильное путешествие пассажиров. Низкопольный вход в Flexity упрощает посадку, а в 45-метровых трамваях достаточно места как для колясок, так и для пассажиров в инвалидных креслах. Дизайн соответствует самым высоким стандартам безопасности, а также требованиям Гётеборга к экологически чистому общественному транспорту.

Инновационные трамваи

Удостоенный наград дизайн трамвая Flexity находится в гармонии с инновационными технологиями и экологическим превосходством. Гибкие трамваи были первыми в отрасли, в которых технология 100-процентного низкого пола сочеталась с традиционными тележками колесных пар, и они могут быть оснащены первой в мире омологированной системой помощи при обнаружении препятствий (ODAS) для повышения активной безопасности. Модульная концепция в сочетании с проверенными и надежными строительными блоками делает трамваи Flexity идеально подходящими для самых разных потребностей клиентов, от тропического до зимнего климата и с меньшей или большей грузоподъемностью. За более чем 30-летнюю историю более 70 трамваев Flexity были заказаны или уже успешно эксплуатируются в 5.000 городах мира.

Alstom, пионер в области экологичного транспорта

Alstom участвует во многих крупных трамвайных проектах по всему миру. Трамваи отличаются высокой вместимостью, а также экологичностью, ориентированностью на город, комфортом, экономичностью и бесшумностью. Они работают с энергоэффективными электродвигателями и не выделяют вредных выхлопных газов.

Alstom является пионером в области решений для устойчивой мобильности, целью которых является содействие глобальному переходу на низкоуглеродные транспортные системы. Например, 24 августа компания Alstom продемонстрировала первый в мире пассажирский поезд на водороде Coradia iLint в Эстерсунде, Швеция. Это низкоуглеродное мобильное решение питается от водородного топливного элемента, который вырабатывает электроэнергию для движения.

Поставив более 1000 поездов шведским железным дорогам, Alstom является крупнейшим поставщиком на шведском рынке поездов. Alstom также имеет несколько крупных контрактов на техническое обслуживание и предлагает техническое обслуживание на 19 местных складах, где склады в Мотале и Вестеросе специализируются на тяжелом обслуживании и ремонте. Компания также возглавляет внедрение ERTMS в Швеции, как на борту, так и на обочине, и предоставляет Шведскому транспортному управлению стандартизированную национальную систему дорожного движения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*