Rolls-Royce изменил дизайн эмблемы Spirit Of Ectasy

Rolls-Royce изменил дизайн эмблемы Spirit Of Ectasy
Rolls-Royce изменил дизайн эмблемы Spirit Of Ectasy

Rolls-Royce приступил к испытаниям своего первого полностью электрического автомобиля Spectre, который выйдет в четвертом квартале 2023 года. Он объяснил, что двухдверное купе было только началом и что к концу десятилетия весь модельный ряд перешел на электрифицированный путь. Переход к электрической энергии привел к большим изменениям. Культовая статуэтка Spirit of Ecstasy, сыгравшая важную роль в истории бренда, была переработана.

Электрификация раскрывает план производителя роскошных автомобилей по существенному изменению электрического будущего отрасли в ближайшие годы. Самый известный и желанный автомобильный талисман в мире был приближен к рисункам, сделанным в первые годы 20-го века его первоначальным создателем, иллюстратором и скульптором Чарльзом Сайксом Новый дизайн был создан вместе с цифровыми реалистичными чертами лица с помощью увлеченного компьютера. модельер из Дома Rolls-Royce Spirit of Ecstasy впервые был зарегистрирован как интеллектуальная собственность Rolls-Royce 6 февраля 1911 года. Через 111 лет самый аэродинамичный полностью электрический автомобиль марки займет свое место над решеткой радиатора Spectre.

Обновленный Spirit of Ecstasy имеет высоту 100.01 мм по сравнению с высотой 82.73 мм у предшественника. Раньше она стояла, поставив ноги вместе, ноги прямые и согнуты к талии. Теперь она настоящая богиня скорости, готовая к ветру, одна нога вперед, тело вниз, глаза жадно устремлены вперед. Эти изменения имеют как практические, так и стилистические преимущества. Результат 830 часов комбинированного моделирования конструкции и испытаний в аэродинамической трубе, он помогает улучшить выдающиеся аэродинамические свойства Spectre.Изменение конструкции способствует коэффициенту лобового сопротивления (cd) всего 0,26 у ранних прототипов. Это делает его самым аэродинамичным из когда-либо созданных Rolls-Royce. Ожидается, что эта цифра улучшится во время расширенных протоколов тестирования продукта в 2022 году.

Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars; «Сегодня, 111 лет назад, Spirit of Ecstasy стал официальной частью Rolls-Royce. Он стал представлять собой духовный аспект нашего бренда. Воплощение нашего бренда не только является символом, но и является постоянным источником вдохновения и гордости для нашего бренда и его клиентов. Как и наш бренд, он всегда шел в ногу со временем, оставаясь верным своей природе и характеру. Более современная и элегантная, чем когда-либо, в своей новой форме, это самая аэродинамическая эмблема. Он украсит нос нашего смелого электрического будущего», — сказал он.

художественное воплощение иконы

В то же время программа Rolls-Royce Art Program Muse объявила состав жюри конкурса Spirit of Ecstasy Challenge. Эта первая инициатива приглашает ярких и смелых молодых творцов со всего мира переосмыслить икону «Дух экстаза» Этим молодым художникам будет предложено создать концептуальные произведения, которые удивляют, восхищают и вдохновляют. Международное экспертное жюри престижного биеннале выберет средство для каждого принта и новых дизайнеров, где они смогут создать художественную интерпретацию Spirit of Ecstasy.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*