Toyota и город Фукуока подписали важную сделку для водородного сообщества

Toyota и город Фукуока подписали важную сделку для водородного сообщества
Toyota и город Фукуока подписали важную сделку для водородного сообщества

Toyota и город Фукуока подписали партнерское соглашение, направленное на ускорение создания водородного общества. В соответствии с этим соглашением Toyota и Fukuoka будут участвовать в широких совместных предприятиях для достижения целей, тесно сотрудничая с технологиями CJPT в коммерческих проектах. В качестве первого шага были начаты переговоры об использовании транспортных средств на топливных элементах.

Однако Фукуока сосредоточился на потенциальном использовании водородной энергии и запустил проект Hydrogen Leading City. В рамках проекта город запустил первую в мире инициативу по производству водорода из бытовых сточных вод и поставке его в автомобили на топливных элементах. Это также был первый город в Японии, где проводились различные испытания грузовиков и мотоциклов, оснащенных технологиями топливных элементов.

Toyota рассматривает водород как многообещающую форму энергии для достижения углеродной нейтральности. Чтобы стать водородным обществом, Mirai осуществляет обширное сотрудничество, выходящее за рамки автомобильной промышленности, выполняя такие работы, как разработка транспортных средств с водородным двигателем, производство коммерческих автомобилей с водородным двигателем в сотрудничестве с CJPT, а также продажа топлива. сотовый автомобиль.

Фукуока и Toyota провели многочисленные переговоры, чтобы сделать водород обычным явлением для горожан и поощрять его практическое использование. Первое сотрудничество в области водорода было реализовано в ноябре 2012 года в последней гонке серии Super Taikyu. В этой гонке Toyota использовала водород, полученный из бытовых канализационных стоков, для питания своих автомобилей, работающих на водороде.

По новому соглашению Toyota, Fukuoka City и CJPT будут сотрудничать в разработке и использовании транспортных средств, которые могут поддерживать социальную инфраструктуру, создании логистических моделей и использовании водородной энергии в жилых домах, на объектах и ​​в различных организациях.

Начнем с того, что автомобили на топливных элементах будут использоваться для доставки школьной еды и городских мусоровозов. Также будут адаптированы системы генерации топливных элементов. Перспективные исследования внесут большой вклад в углеродно-нейтральное и водородное общество.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*