ABB Capital увеличивает количество «умных» перекрестков, разгружающих трафик

ABB Capital увеличивает количество «умных» перекрестков, разгружающих трафик
ABB Capital увеличивает количество «умных» перекрестков, разгружающих трафик

Муниципалитет Анкары продолжает разрабатывать постоянные решения для растущего городского движения. В 142 точках по всему городу введена в эксплуатацию «Система умных развязок», работающая с датчиками петель и пешеходными кнопками, что позволит снизить плотность движения и сэкономить топливо в столице. Благодаря системе время ожидания на красный свет также сведено к минимуму.

Муниципалитет Анкары один за другим реализует проекты, которые сделают транспорт в столице более простым и комфортным.

Дирекция отдела сигнализации и инфраструктуры Департамента науки и технологий подключила 142 перекрестка, расположенных в разных точках города, к системе «Умный перекресток». Работая с помощью детектора петель и кнопки пешехода, система мгновенно определяет время в зависимости от плотности транспортных средств на перекрестках. Система также обеспечивает управление дорожным движением в режиме реального времени, сводя к минимуму время ожидания на красный сигнал светофора.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ОБМЕНА ДЫШАЕТ ДВИЖЕНИЕ

Объединяя проекты, которые экономят время и топливо, облегчая движение транспорта в Анкаре, столичный муниципалитет оборудует основные дороги с высокой плотностью движения, особенно в часы пик, с помощью систем Smart Junction.

Система, дающая дыхание точкам с повышенной плотностью движения; Он работает через детекторы петель и пешеходные кнопки, размещенные на главной дороге, проселочной дороге и левых поворотах. Система также мгновенно определяет продолжительность работы светофора, получая информацию о плотности транспортных средств на перекрестках и информацию о плотности транспортных средств на следующих перекрестках.

Заявив, что система Smart Junction, количество которых было увеличено по всему городу, внесла большой вклад в порядок дорожного движения и разгрузила движение, руководитель отдела сигнализации и инфраструктуры Мехмет Карабайыр поделился следующей информацией:

«Как дирекция отделения сигнализации и инфраструктуры, мы продолжаем оснащать нашу столицу системами Smart Junction. По состоянию на 2019 год мы ускорили работу и увеличили количество пересечений до 142. Самым большим преимуществом таких перекрестков является то, что светофоры распределяют свое время наиболее эффективно. Наша система, которая сводит к минимуму время ожидания на красный свет, вносит большой вклад в движение транспорта. Мы настроили эту систему с нашим собственным техническим персоналом и с использованием нашей инфраструктуры. Таким образом, мы экономим 80%. В настоящее время мы работаем над перекрестками через Анкару».

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СВЕТОФОРА МЕНЯЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНТЕНСИВНОСТИ

Система Smart Junction дает водителям преимущество, сводя к минимуму время ожидания водителей на красный свет и предотвращая потерю времени.

В то время как система наиболее эффективно распределяет время движения в часы пик, она сокращает время ожидания на красный свет в непиковые часы. Поскольку время в существующих системах фиксировано, зеленый свет горит на дорогах, где нет транспортных средств, и благодаря этой системе время ожидания на красный свет сведено к минимуму благодаря времени, полученному на участках, где есть без транспортных средств или меньше транспортных средств.

По состоянию на 2019 год столичный муниципалитет, сделавший 73 умных перекрестка, увеличил количество умных перекрестков до 142.

-Акюртский район, проспект Нуреттин Джанкуртаран-проспект Сулеймание- пересечение проспекта Шехит Тезкан Оздемир,

-Акюртский район, улица Нуреттин Джанкуртаран, улица Селимие, пересечение улицы Кероглу,

-Район Кечиорен планирует умный перекресток на пересечении улиц Севал и Невшехир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*