Mercedes-Benz Türk вносит свой вклад в профессиональное образование с помощью нашего EML, проекта Star of the Future

Mercedes-Benz Türk вносит свой вклад в профессиональное образование с помощью нашего EML, проекта Star of the Future
Mercedes-Benz Türk вносит свой вклад в профессиональное образование с помощью нашего EML, проекта Star of the Future

С проектом «Наш EML — звезда будущего», который был запущен в 2014 году и на сегодняшний день инвестировал более 3,5 миллионов евро, Mercedes-Benz Türk стала компанией, которая обслуживает наибольшее количество школ и студентов в Турции. с открытием 31 лаборатории Mercedes-Benz.

Проект «Наш EML — звезда будущего», инициированный Mercedes-Benz Türk в 2014 году в рамках Промышленно-профессиональных средних школ (EML), продолжает развиваться. Более 31 студентов прошли обучение в 2.400 лаборатории Mercedes-Benz (MBL), созданной на сегодняшний день, около 1.300 студентов прошли стажировку у официальных дилеров Mercedes-Benz, и почти 2.000 студентов закончили обучение. Официальные дилеры Mercedes-Benz выбрали одного из каждых трех выпускников, которых они наняли из числа выпускников проекта, и предоставили возможность стажировки одному из каждых двух студентов, принявших участие в проекте. Продолжается подготовка к запуску лаборатории Mercedes-Benz в 2-й школе.

С открытием лабораторий Mercedes-Benz в 3,5 школе с инвестициями более 31 миллионов евро Mercedes-Benz Türk стала компанией, которая обслуживает большинство школ и учащихся в большинстве городов Турции. В настоящее время у разных компаний есть подобные лаборатории в общей сложности в 20 школах.

Наш проект EML Future Star положительно влияет на занятость

Согласно результатам анализа воздействия, проведенного независимой исследовательской компанией, 29,6 процентов из 11 миллиона человек, работающих в Турции, имеют высшее профессионально-техническое образование; Лишь 18% окончивших средние профессиональные учебные заведения продолжают трудовую деятельность. 40 процентов выпускников средних специальных учебных заведений, которые продолжают свою трудовую жизнь, также работают на должностях, связанных с областями, которые они закончили. Доля тех, кто заявляет, что никогда не работала после окончания вуза, составляет 64%.

Согласно тем же результатам анализа воздействия, 63 процента студентов, прошедших обучение в лабораториях Mercedes-Benz, в настоящее время работают в сфере бизнеса, а 67 процентов работающих выпускников продолжают работать в автомобильной отрасли. Непрерывное обучение в высшем учебном заведении является одной из основных причин, по которой выпускники, не участвующие в деловой жизни, не работают. За этим фактором следует обязательная военная служба и подготовка к университету. Доля выпускников, которые никогда раньше не работали, составляет всего 4% Все эти данные показывают вклад проекта в трудоустройство студентов в секторе во всех смыслах и успех нашего EML, проекта Future Star.

Süer Sülün: «Мы поддерживаем развитие способностей студентов и способствуем трудоустройству выпускников»

Подчеркивая, что как Mercedes-Benz Türk, они всегда придерживались принципа «Образование превыше всего» и что они в течение многих лет вносили свой вклад в современное будущее Турции с помощью социальных программ, которые они осуществляют, руководствуясь этим принципом, Mercedes-Benz Türk Главный исполнительный директор Сюэр Сюлюн сказал: «Наш EML — это проект «Звезда будущего», которым они занимаются уже семь лет. Он выразил радость и гордость за достигнутые результаты.

Суэр фазан; «Наш проект EML Future Star — это проект, который мы начали для улучшения инфраструктуры в профессиональных средних школах и повышения возможностей трудоустройства выпускников. Благодаря нашему проекту мы вносим положительный вклад в трудоустройство, поддерживая профессиональное и личностное развитие студентов. Студенты, участвующие в проекте, продолжают работать в отрасли после выпуска. Большинство трудоустроенных выпускников продолжают свою карьеру у наших дилеров. Наш проект находится в чрезвычайно важном положении с точки зрения найма квалифицированного персонала в наш сектор. Кроме того, участие в проекте положительно влияет на повседневную жизнь студентов, их социальные навыки и ожидания в будущем. Сюлюн подчеркнул, что они будут продолжать развивать проект в соответствии с отзывами, которые они получат от своих заинтересованных сторон в предстоящий период.

Сюэр Зюлюн: «Мы увеличим занятость женщин в нашем секторе»

Сюэр Сюлюн подчеркнула, что в рамках проекта будут приняты необходимые меры, чтобы в ближайшие годы женщины могли еще больше участвовать в этом секторе; «Увеличение занятости женщин в секторе является для нас очень важным вопросом. В предстоящий период мы будем стремиться увеличить участие наших студенток в нашем проекте. Мы хотим видеть больше женщин в проекте и в секторе».

Наличие логотипа Mercedes-Benz мотивирует учащихся

В рамках независимого исследования, проведенного для нашего EML, проекта Future Star, квалифицированный вклад проекта в пользу студентов также четко выражен учителями, которые принимают активное участие в лабораторных процессах. По словам преподавателей, у студентов, которые занимаются в лаборатории «Мерседес-Бенц», наблюдаются положительные социальные изменения, такие как повышение уверенности в себе.

Родители студентов, обучающихся в лаборатории Mercedes-Benz, сказали: «Участие в программе, инициированной Mercedes-Benz, использование одежды и сумок с логотипом Mercedes дает нашим детям чувство принадлежности к Mercedes-Benz. В этом случае в наших детях происходят положительные изменения. Мы также гордимся, когда наши соседи ценят наших детей». они выражают свои чувства.

При измерении воздействия проекта было проведено подробное исследование.

Пока измерялось влияние нашего проекта EML Future Star, было проведено кабинетное исследование, прежде всего для того, чтобы представить картину ситуации в Турции. В этом исследовании была изучена текущая ситуация с профессиональными и техническими вузами в Турции, и была собрана справочная информация. При кабинетном исследовании, проведенном в этом направлении, были изучены текущие данные и известные проекты, осуществленные для укрепления средних профессиональных школ.

На количественном этапе исследования был проведен опрос почти 400 студентов, выпускников и преподавателей. Затем был проведен качественный этап исследования путем проведения глубинных интервью с заинтересованными сторонами проекта. В контексте; Качественное исследование было завершено путем проведения глубинных интервью и фокус-групп со студентами, выпускниками, преподавателями и дилерами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*