Автомобили Audi превращаются в платформы виртуальной реальности

Автомобили Audi превращаются в платформы виртуальной реальности
Автомобили Audi превращаются в платформы виртуальной реальности

Audi становится первым в мире автопроизводителем, который внедрил в массовое производство функцию виртуальной реальности с функцией holoride. Пассажиры на задних сиденьях смогут проводить время с различными медиаформатами, такими как игры, фильмы и интерактивный контент, надев очки виртуальной реальности (VR-очки).

Самое замечательное; виртуальный контент адаптируется к движениям автомобиля в режиме реального времени.

Новая технология будет представлена ​​на фестивале South by Southwest® (SXSW) в США. Посетители смогут испытать голорайд в движущемся транспортном средстве.
В дальнейшем пассажиры смогут оценить время пути из пункта А в пункт Б с помощью захватывающего игрового процесса. Пассажиры Audi на заднем сиденье смогут более реалистично смотреть фильмы, видеоигры и интерактивный контент с помощью очков виртуальной реальности. Автомобильное путешествие превратится в мультимодальное игровое событие.

Технология будет представлена ​​на фестивале музыки, кино и технологий South by Southwest® (SXSW) в Остине, штат Техас, и посетители смогут прокатиться на задних сиденьях полностью электрических автомобилей Audi. Холорайд имеет тесную связь с Югом через Юго-Запад. На мероприятии, состоявшемся в 2021 году, holoride была удостоена как престижной награды SXSW Pitch 2021 года в категории «Развлечения, игры и контент», так и награды «Best in Show».

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Holoride создает захватывающий опыт

Холорид был впервые представлен на выставке CES 2019 (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе. В сотрудничестве с Disney Games и Interactive Experiences компания holoride внедрила виртуальную игру для автомобилей из мира Marvel. Летом 2021 года во время роуд-шоу из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско через Калифорнию Холорайд посетил другие производственные и игровые студии, чтобы продемонстрировать возможности технологии другим потенциальным партнерам в дополнение к другим мероприятиям и демонстрациям. Посетители IAA 2021 в Мюнхене имели возможность совершить свои первые демонстрационные заезды с голорайдом в рамках соответствующего концепции слогана «Давайте поговорим о прогрессе». Кроме того, у посетителей Зальцбургского фестиваля была возможность насладиться голорайдом на заднем сиденье Audi e-tron и совершить путешествие во времени через музыкальные века города Зальцбурга в поисках молодого Моцарта.

Автономное вождение открывает новые пути

В будущем продвинутая автоматизация автомобильного транспорта не только откроет новые формы развлечения во время вождения, но и создаст возможности для обучения и работы в дороге. Когда водителям не нужно в будущем сосредотачиваться на вождении; интересоваться разными вещами, такими как работа, чтение, просмотр фильмов или игры. Путешествие, синхронизированное с движением в виртуальном мире, с помощью holoride также уменьшает явление укачивания, которое часто испытывают пассажиры, которые читают книги или проводят время с аудиовизуальными медиа на электронных устройствах, таких как планшеты.

Интерьер станет личным пространством для отдыха пользователей и новым дизайнерским центром для дизайнеров. В конечном итоге процесс проектирования начинается с вопроса: кто будет сидеть в новой модели и что люди захотят там делать?

В будущем дизайнеры будут проектировать автомобили изнутри наружу, а не снаружи внутрь, и поэтому в центре внимания будут клиенты.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*