Безопасность горнолыжного центра Саклыкент доверена команде JAK

Безопасность горнолыжного центра Саклыкент доверена команде JAK
Безопасность горнолыжного центра Саклыкент доверена команде JAK

Поисково-спасательная группа жандармерии, работающая в горнолыжном центре Саклыкент в Анталии, приходит на помощь отдыхающим, которые застряли и заблудились в суровых погодных условиях.

Горнолыжный курорт Бейдаглары на высоте 2400 метров над уровнем моря является одним из самых важных направлений для местных и иностранных туристов, приезжающих в город.

Пока посетители занимаются различными зимними видами спорта на объекте, поисково-спасательная команда жандармерии (JAK) в составе 9 человек дежурит 7 часа в сутки, 24 дней в неделю на случай травм, посадки на мель или исчезновения, которые могут произойти в область, край.

Тим проводит поисково-спасательные работы, оказание первой помощи и эвакуацию в суровых погодных условиях с использованием снегохода и лыжного снаряжения.

Команда экспертов, которая также использует 2 собак-следопытов в поисково-спасательных операциях, гарантирует, что туристы наслаждаются отдыхом в безопасности.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Команда JAK состоит из специально обученного персонала

Командир группы JAK старшина старший сержант Махир Акдемир сказал, что группа выполняет работу в любых неблагоприятных погодных условиях.

Акдемир заявил, что команда способна выполнять работы в условиях стихийных и техногенных бедствий, таких как землетрясения, лавины, наводнения, оползни и обрушения зданий: «Команда JAK оказывает помощь людям, оказавшимся в ловушке, получившим травмы в таких местах, как горы, каньоны, пещеры, утесы, скалы и колодцы, состоит из специально обученного персонала, который выполняет поисково-спасательные работы для граждан, которые в этом нуждаются». сказал.

Объясняя, что команда формировалась на добровольной основе, Акдемир отметил, что личный состав отбирался из числа солдат, прошедших боевую подготовку, умеющих плавать, успешно прошедших тест на физическую подготовленность и прошедших устное собеседование.

Акдемир сообщил, что команда JAK работает в зоне ответственности Командования жандармерии провинции Анталья с 2018 года.

Махир Акдемир заявил, что после того, как им было доставлено уведомление в Центр экстренной помощи 112, они подготовили технические материалы в соответствии с характером инцидента и как можно скорее прибыли на место происшествия с необходимыми инструментами, и сказали: «Если есть контакт с пострадавшим, поисково-спасательную деятельность начинаем со встречи с пострадавшим, если нет, то с родственником пострадавшего. С 2018 года команда JAK отреагировала на 156 случаев пропажи без вести в Анталии и 237 раненых и пропавших без вести в горнолыжном центре Саклыкент». он сказал.

Напомнив, что Кейт Клоу, открывшая и нарисовавшая Исторический Ликийский путь, пропала во время прогулки по региону в 2020 году, Акдемир напомнил, что они нашли Клоу в результате 10-часового исследования, которое они проводили в составе команды JAK.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*