EGİAD Бельгия, новый рынок для делового мира

EGİAD Бельгия, новый рынок для делового мира
EGİAD Бельгия, новый рынок для делового мира

Семнадцатый по величине торговый партнер Турции с Бельгией, отдающий приоритет развитию торговых связей. EGİAD (Aegean Young Businessmen's Association) деловой мир включил Бельгию, центр Европейского союза (ЕС), в число своих целевых рынков в рамках проекта «Послы внешней торговли». Мероприятие, на котором обсуждались экономика Бельгии, географическое положение страны, развитая транспортная сеть и различные промышленные и коммерческие структуры, было направлено на увеличение объема торговли между двумя странами. Kimflor Chemistry заместитель генерального директора и EGİAD Пынар Бербероглу, заместитель казначея Совета директоров, и Тибо Хофман, финансовый директор Floridienne Group, выступили в качестве приглашенных докладчиков.

Встреча на тему «Ведение бизнеса с Бельгией» собрала молодых бизнесменов на вебинаре. Бельгия, являющаяся одной из наиболее развитых экономик Европы с ее промышленностью, портами, каналами, железнодорожной и автомобильной инфраструктурой, занимается текстильной, металлургической, нефтеперерабатывающей, пищевой, химической, фармацевтической, автомобильной, электротехнической промышленностью. производство электроники и машиностроения. EGİADМолодые люди из ' вошли в брендинг делового мира. Молодые бизнесмены, желающие укрепить коммерческие отношения со страной, традиционная промышленность которой составляет 74.9% ВВП страны, стремятся сыграть важную роль в развитии торговых связей между двумя странами.

Основной докладчик встречи EGİAD Президент Альп Авни Елкенбичер рассказал о преимуществах программы «Послы внешней торговли», EGİAD Спасибо его участникам. Елкенбичер, «Как вы знаете, EGİAD С проектом «Послы внешней торговли» наши участники, которые хотят создать компанию за границей или экспортировать напрямую, а также те, кто уже хорошо разбирается в этой теме и имеет иностранные инвестиции. EGİAD Мы стремимся укреплять деловые сети, объединяя их участников. В этом смысле нашим уважаемым послам по внешней торговле; Я хотел бы еще раз поблагодарить наших членов за то, что они взялись за эту задачу и пролили на нее свет. EGİAD Наши послы по внешней торговле, делясь своим опытом и знаниями о своих странах, берут на себя полную руководящую роль для наших членов, которые хотят вести там бизнес, развивать свою торговлю или инвестировать. Положительные отзывы наших участников делают нас очень счастливыми в этом смысле».

Он также заявил, что Турция занимает 17-е место среди торговых партнеров Бельгии. EGİAD Президент Альп Авни Йелкенбичер сказал: «Мы стремимся играть важную роль в развитии коммерческих отношений между двумя странами. Хотя Бельгия входит в число стран, зависящих от мировой торговли, Бельгия, одно из государств-основателей Европейского сообщества, реализует три четверти своего экспорта с другими странами ЕС и поддерживает интеграцию экономик стран ЕС друг с другом. В то время как Турция экспортировала в Бельгию 2019 миллиарда долларов в 3,4 году, она импортировала 3,2 миллиарда долларов из Бельгии. В 2019 году объем нашей двусторонней торговли превысил 6,6 миллиарда долларов. Бельгия, двадцать пятая по величине экономика в мире, имеет стратегическое преимущество благодаря своему расположению в центре Западной Европы и мультикультурной структуре. Бельгия занимает 46-е место в рейтинге Всемирного банка «Легкость ведения бизнеса». В 2019 году объем нашей торговли с Бельгией составил 6 миллиардов 413 миллионов долларов. В 2019 году Бельгия стала 15-й страной, в которую мы экспортируем больше всего (с долей 1,9 в общем экспорте), и 15-й страной, в которую мы больше всего импортируем (с долей 1,6 в общем импорте). В период с 2002 по 2018 год общий объем прямых инвестиций из нашей страны в Бельгию составил 335 миллионов долларов. В 2019 году нашу страну посетили 557.435 XNUMX бельгийских туристов. "Мы будем работать над увеличением объема торговли между двумя странами", - сказал он.

Kimflor Chemistry заместитель генерального директора и EGİAD Заместитель казначея Совета директоров Пынар Бербероглу подробно рассказал о социальной, экономической, образовательной и цифровой структуре страны. Заявив, что Бельгия, которая имеет экономику с высоким доходом, имеет ВВП в размере 557.1 миллиарда долларов и ВВП на душу населения в размере 48,200 414.8 долларов, Бербероглу сказал: «В ее отраслях машиностроение и изделия из металла, сборка автомобилей, транспортное оборудование, научные инструменты , химическая активность играет важную роль. Объем экспорта составляет 412.9 млрд долларов. Импорт, с другой стороны, составляет XNUMX миллиарда долларов», — сказал он.

Тибо Хофман, финансовый директор Floridienne Group, заявил, что объем импорта и экспорта Бельгии очень высок, и сказал: «Налоговый режим очень привлекателен. С точки зрения рабочей силы, уровень также достаточно высок. Стоимость рабочей силы очень конкурентоспособна по сравнению со странами Западной Европы. Льготные и налоговые ставки также выгодны», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*